Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тёплый шашлычный салат

Автор: beautiful woman

Тёплый шашлычный салат

Описание: Этот шашлычный салат - наша с дочкой импровизация! Прост в исполнении, но очень-очень вкусен! Он одинаково хорош, как для праздников, так и для будней! Искренне советую приготовить.

Ингредиенты

Для салата Для соуса Дополнительно

Приготовление

Тёплый шашлычный салат ингредиенты Антрекот весом 350 г приправим перцем, сбрызнем 1 ч. ложкой сока лимона и смажем 1 ст. ложкой растительного масла с двух сторон. Оставим в покое на 10 минут.

Тёплый шашлычный салат ингредиенты Обжарим мясо в 1 ст. ложке растительного масла с двух сторон на хорошо разогретой сковороде до золотистого цвета по 4 минуты с каждой стороны. Огонь выше среднего. Затем уменьшаем огонь и доводим мясо до готовности на слабом огне под крышкой, время от времени переворачивая его. На это уйдет ещё 5-7 минут. Снимаем мясо со сковороды и выкладываем на тарелку, солим по вкусу и отставляем в сторону прикрыв неплотно фольгой, минут на десять. А чтобы мясо оставалось тёплым до нужного момента, я ставлю тарелку с мясом на ёмкость с горячей водой.

Тёплый шашлычный салат ингредиенты Подготовим картофель. Удобнее всего использовать мелкие клубни, но если таковых у вас нет, можете использовать картофель среднего размера. Картофель хорошенько вымыть щёткой, сделать на клубнях проколы при помощи вилки и поставить в СВЧ. Готовить при полной мощности (в моём случае - 850 Вт) в течение 7-10 минут, в зависимости от величины клубней. Пока картофель горячий, быстренько очищаем его от кожуры. Вкус салата во многом зависит и от сорта картофеля. По возможности, выбирайте такой картофель, который не будет после варки твёрдым и водянистым.

Тёплый шашлычный салат ингредиенты Пришло время нарезать все ингредиенты для салата ломтиками приблизительно одинакового размера. Величина кусочков в полтора сантиметра - будет в самый раз.

Тёплый шашлычный салат ингредиенты Лук нужно будет разделить на отдельные чешуйки и замариновать минут на десять, добавив к нему 1,5 ч. ложки сахара и 1 ч. ложка 6% винного уксуса.

Тёплый шашлычный салат ингредиенты Приготовим соус. Для этого нам необходимо: 7 ст. ложек вкусного томатного соуса с кусочками овощей, 0,5 ч. ложки соли, 2 ст. ложки растительного масла, 0,5 ч. ложки специй для гриля и 3 штуки чернослива. Со специями можно смело импровизировать на свой вкус. Уместными будут - специи для шашлыка или хмели-сунели.

Тёплый шашлычный салат ингредиенты Измельчаем все ингредиенты при помощи погружного блендера буквально 3-4 секунды.

Тёплый шашлычный салат ингредиенты Затем добавляем к соусу маринованный лук вместе с маринадом.

Тёплый шашлычный салат ингредиенты Соединяем картофель, мясо и соус с луком. Хорошенько перемешиваем салат, чтобы соус равномерно покрыл каждый его ломтик. Соуса не жалеем, лишним он не будет. Пробуем на вкус, если нужно, добавляем соль или сахар.

Тёплый шашлычный салат ингредиенты Подаём салат на подогретом блюде и сей же час приглашаем всех к столу. Хочу ещё сказать, что я всегда готовлю двойную порцию соуса и подаю его в отдельной ёмкости, так как этого соуса, всегда оказывается мало.


Приятного аппетита вам и вашим близким! Готовьте с удовольствием и живите в радости!



Тёплый шашлычный салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru