Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скумбрия в духовке "Фантастическая"

Автор: mega lana1981

Скумбрия в духовке Фантастическая

Описание: Это мой первый рецепт на этом сайте, просмотрев здесь рецепты приготовления скумбрии убедилась, что такого именно нет. Это мой самый любимый рецепт скумбрии приготовленной в духовке. Данное блюдо подходит для приготовления как в будний день, так и на праздник. Рецепт я нашла в интернете, автор к сожалению мне не известен. Пользуясь случаем хочу от души сказать "спасибо" многим авторам этого сайта за рецепты, благодаря которым я имею возможность удивлять близких и родных мне людей!

Ингредиенты

Приготовление

Скумбрия в духовке Фантастическая ингредиенты Скумбрию разделать на филе, порезать на средние кусочки посолить и поперчить.

Скумбрия в духовке Фантастическая ингредиенты Обжарить порезанный лук и натертую на терке морковь на растительном масле.

Скумбрия в духовке Фантастическая ингредиенты На другой сковороде обжарить скумбрию на растительном масле до золотистого цвета по 1 минуте с двух сторон до золотистой корочки (многие не обжаривают чтобы не подвергать рыбу лишней тепловой обработке).

Скумбрия в духовке Фантастическая ингредиенты На противень смазанный растительным маслом выкладываем морковь обжаренную с луком ( у меня стеклянный круглый противень).

Скумбрия в духовке Фантастическая ингредиенты На овощную подушку выложить скумбрию.

Скумбрия в духовке Фантастическая ингредиенты Делаем заливку: майонез смешать со сметаной и натертым сыром, добавить немного водички и добавляем укроп, перемешать (у меня в этот раз сухой укроп). Заливка не должна быть слишком густой.

Скумбрия в духовке Фантастическая ингредиенты Полить равномерно скумбрию заливкой. Сыр при этом остается сверху.

Скумбрия в духовке Фантастическая ингредиенты Поставить в духовку на 25 минут. По истечении времени достаем блюдо и подаем с любым гарниром. Морковь с луком также получается очень нежной на вкус. Приятного аппетита!




Скумбрия в духовке "Фантастическая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru