Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог яблочно-брусничный

Автор: ogiway

Пирог яблочно-брусничный

Описание: Ароматный и сочный пирог, с классической начинкой. Бруснику с яблоками-и непременно чтобы с корицей – я очень люблю, варенье варю, и компоты такие, и птицу начиняю. А уж пироги такие просто обожаю! А тут еще и голубичное варенье добавила, так сочно и ароматно вышло. Угостить бы этим пирогом подругу мою дорогую, Викушу, victoria ms, и пусть расстояния никогда не мешают дружбе. И вообще, я без вас соскучилась! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог яблочно-брусничный ингредиенты Яйца взбить с сахаром до пены. Понемногу вливать масло, продолжая взбивать, до образования пышного крема.

Пирог яблочно-брусничный ингредиенты Добавить йогурт и муку, просеянную с разрыхлителем. Работать миксером на первой скорости. Тесто получается консистенции нежирной сметаны.

Пирог яблочно-брусничный ингредиенты Яблоки помыть и очистить. Нарезать на дольки. Я с удовольствием пользуюсь ломтерезкой - подарком от Викуши – так удобно!

Пирог яблочно-брусничный ингредиенты В смазанную форму вылить тонкий слой теста, разложить яблоки, присыпать корицей. Сверху чуть присыпать крахмалом.

Пирог яблочно-брусничный ингредиенты Полить яблоки вареньем, рассыпать бруснику, не размораживая. Сверху все еще раз присыпать крахмалом.

Пирог яблочно-брусничный ингредиенты Залить остатками теста, распределяя его на весь пирог. Теста вообще не так много, но от этого пирог еще вкуснее – начинка вкусная!

Пирог яблочно-брусничный ингредиенты Выпекать в разогретой до 200 градусах духовке до румянца и сухой лучинки. Остудить в форме до теплого состояния.

Пирог яблочно-брусничный ингредиенты Затем вынуть и остудить окончательно на доске. При подаче нарезать кусочками и щедро посыпать сахарной пудрой.

Пирог яблочно-брусничный ингредиенты Я это тоже с удовольствием делаю через сито, подаренное Викушей – просто супер удобно!










Пирог яблочно-брусничный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru