Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Биточки по-селянски

Автор: Silverina1

Биточки по-селянски

Описание: Это простое, но очень вкусное блюдо! Для приготовления биточков лучше всего использовать говяжий фарш, а грибы взять лесные. На гарнир к ним можно подать картофельное пюре или рис.

Ингредиенты

Биточки Соус

Приготовление

Биточки по-селянски ингредиенты Хлеб (желательно без корочек) замочить в молоке. В фарш добавить яйцо, мелко нарезанные лук и чеснок, соль и перец по вкусу, вмешать размоченный хлеб.

Биточки по-селянски ингредиенты Тщательно вымесить фарш, я также обязательно выбиваю фарш, чтобы он стал гладким и плотным.

Биточки по-селянски ингредиенты Сформовать круглые биточки и запанировать их в муке.

Биточки по-селянски ингредиенты В сковороде с толстым дном разогреть растительное масло, обжарить на нём битки с двух сторон (до готовности доводить не нужно) и снять их с огня.

Биточки по-селянски ингредиенты Приготовить соус. В сотейнике растопить сливочное масло, выложить мелко нарезанный лук и спассеровать его.

Биточки по-селянски ингредиенты Затем добавить к луку нарезанные грибы и обжарить их. Я использую предварительно размороженные лесные грибы. Можно взять шампиньоны или вешенки, но с лесными грибами блюдо получается ароматнее и вкуснее. Присыпать грибы мукой, чуть-чуть обжарить, постоянно помешивая.

Биточки по-селянски ингредиенты Добавить сметану, перемешать и влить кипячёную воду, столько, чтобы получился соус нужной вам густоты. Посолить соус по вкусу.

Биточки по-селянски ингредиенты Выложить в соус биточки, накрыть крышкой и тушить на минимальном огне 15-20 минут.

Биточки по-селянски ингредиенты Желательно один раз перевернуть битки во время приготовления. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Биточки по-селянски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru