Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальмары, жаренные с острым зеленым перцем

Автор: мисс

Кальмары, жаренные с острым зеленым перцем

Описание: Если ваша вторая половинка любит морепродукты и острую китайскую кухню, то этот рецепт для романтического ужина - именно для вас. Морепродукты - мощный афродизиак, а приготовленные вместе с жгучим перцем усиливают этот эффект в разы. Блюдо универсально, вкусно как горячее, так и холодное, можно подать, как закуску или горячее (с рисом).

Ингредиенты

Маринад Жаренные кальмары

Приготовление

Кальмары, жаренные с острым зеленым перцем ингредиенты Кальмары чистим и режем тонкими полосками.

Кальмары, жаренные с острым зеленым перцем ингредиенты Готовим маринад. Смешиваем сладкий соевый соус Kikkoman с рисовым уксусом, карри, выдавленным чесноком и хлопьями перца чили.

Кальмары, жаренные с острым зеленым перцем ингредиенты Заливаем маринадом кальмара и отставляем в сторону мариноваться.

Кальмары, жаренные с острым зеленым перцем ингредиенты Овощи: морковь, чеснок, зелёный острый перец, репчатый и зелёный лук моем, чистим. Так как блюдо готовится быстро, советую приготовить и нарезать сразу все овощи заранее. Морковь и зелёный перец режем тонкими кольцами. Один зубчик чеснока режем тонкими пластинками, другой натираем на мелкой тёрке. Репчатый лук режем тонкими стрелками, зелёный лук колечками.

Кальмары, жаренные с острым зеленым перцем ингредиенты На горячую сковороду (идеально использовать вок) наливаем растительное масло, кладём пластинки чеснока.

Кальмары, жаренные с острым зеленым перцем ингредиенты Как только от чеснока появляется аромат, кладём на сковороду нарезанные морковь и репчатый лук, обжариваем до мягкости на среднем огне 3 минуты.

Кальмары, жаренные с острым зеленым перцем ингредиенты Кладём на сковороду кальмары вместе с маринадом, на большом огне обжариваем 1 минуту.

Кальмары, жаренные с острым зеленым перцем ингредиенты Добавляем зелёный острый перец, тёртый чеснок и нарезанный зелёный лук. Всё перемешиваем, тушим 2 минуты.

Кальмары, жаренные с острым зеленым перцем ингредиенты Посыпаем белым кунжутом, перемешиваем, отключаем огонь, закрываем крышку, оставляем настояться 10 минут.

Кальмары, жаренные с острым зеленым перцем ингредиенты Подаём кальмары горячими или холодными, как закуску или горячее блюдо, на гарнир идеально подходит рис. Хочу заметить, что блюдо за счёт соуса получается полужидким. Приятного аппетита!








В своём предыдущем рецепте https://www.povarenok.ru/recipes/show/137362/ я рассказала, что знакомству с будущим мужем обязана своей маме. Но и папа тоже "приложил к этому свою руку". Молодой курсант (будущий муж) пришёл на свадьбу к своему товарищу. И случайно, именно случайно, сел рядом с моим папой на свободное место среди 80-ти приглашённых гостей. Папа, ничего не подозревая, спрашивает курсанта:"А ты не знаешь, кто тут Бобровский?" (Фамилия курсанта была Бобров). Ну, он возьми и скажи:"Наверно, Бобров. Так это я". Тем самым и выдал себя. Ну, тогда папа решил познакомить курсанта со своей дочерью, то есть со мной. Хотя меня там не заметить было просто невозможно: восемнадцатилетняя маленькая девушка-блондинка, с локонами ниже пояса, в красном шифоновом японском платье. Так и произошло наше знакомство. Продолжение следует...

А это фото с того самого дня.



Кальмары, жаренные с острым зеленым перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru