Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырные язычки

Автор: Анастасия АГ

Сырные язычки

Описание: Давно хотела приготовить домашнее слоеное тесто, но взяться никак не решалась. В старенькой кулинарной книжке нашла рецепт и решила рискнуть. Получилось с первого раза. Оказалось, все очень легко и просто!

Ингредиенты

Приготовление

Сырные язычки ингредиенты Сливочное масло должно быть комнатной температуры. 150 г сливочного масла и 50 г муки смешиваем. Формируем из массы шарик или брусок, убираем в холодильник.

Сырные язычки ингредиенты Из оставшегося масла, яйца, лимонного сока, муки, соли и воды замешиваем тесто. Тесто хорошо вымешиваем. Накрываем полотенцем и оставляем на столе на 25-30 минут.

Сырные язычки ингредиенты Раскатываем тесто в толстый пласт, выкладываем сверху масляно-мучной шар или брусок.

Сырные язычки ингредиенты Складываем тесто и раскатываем. Так, чтобы масло равномерно распределилось. Важно! Слоеное тесто всегда раскатывается только в одном направлении.

Сырные язычки ингредиенты Складываем тесто и убираем в холодильник на 20 минут.

Сырные язычки ингредиенты Достаем тесто, раскатываем, снова складываем и убираем в холодильник еще на 15 минут.

Сырные язычки ингредиенты Раскатываем тесто толщиной 0,5 см. И обильно посыпаем сыром, натертым на мелкой терке. Немного сыра оставляем, чтобы посыпать верх. Сыр лучше брать твердых сортов, ароматный.

Сырные язычки ингредиенты Складываем пополам и еще немного раскатываем.

Сырные язычки ингредиенты Нарезаем на полоски, примерно 0,5 см, выкладываем на противень и посыпаем оставшимся сыром. Ставим в духовку, разогретую до 200 градусов, на 15-20 минут. Язычки вкусны как в горячем, так и в холодном виде.


Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6602

Сырные язычки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru