Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в паприке, запеченная с картофелем

Автор: vasilevg

Курица в паприке, запеченная с картофелем

Описание: Курица, запеченная с картошкой, сдобренная паприкой и куркумой, - блюдо эффектное и очень насыщенное по вкусу. Особенно если картошку, в свою очередь, приправить сушеным розмарином. Все специи друг с другом сочетаются, при этом нет ничего лишнего. Только курица здесь нужна хорошая, лучше всего фермерская.

Ингредиенты

Приготовление

Курица в паприке, запеченная с картофелем ингредиенты Курицу выпотрошить, разрубить на порционные куски. Картофель очистить, нарезать тонкими пластиками. Глубокий противень или форму для запекания смазать растительным маслом. Уложить картошку, посолить, посыпать розмарином.

Курица в паприке, запеченная с картофелем ингредиенты На картошку выложить курицу, посолить, поперчить, густо посыпать паприкой и куркумой.

Курица в паприке, запеченная с картофелем ингредиенты Не накрывая противень, запекать в духовке при температуре 200 градусов примерно час или до появления коричневой корочки. Минут за пять до готовности можно включить гриль.

Курица в паприке, запеченная с картофелем ингредиенты Курица в паприке, запеченная с картошкой, готова. Приятного аппетита!




Курица в паприке, запеченная с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru