Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Азербайджанский чурек

Автор: yugai ludmila65

Азербайджанский чурек

Описание: В Азербайджане хлеб пекут простой, без каких-либо сложностей. Лаваш, различные лепешки и чурек, что в переводе на русский и означает "хлеб".

Ингредиенты

Приготовление

Азербайджанский чурек ингредиенты В Азербайджане замешивают всю муку сразу, а потом по мере вымешивания подливают воду - еще и еще, пока не получится то, что надо (из книги Сталика Ханкишиева "Базар, казан и Дастархан"). Я сделала, как и положено, но должна сказать, что это немного непривычно для меня. Не знаю, отражается ли это на вкусе, но автор утверждает, что ДА. Включить духовку на разогрев.

Азербайджанский чурек ингредиенты Тесту дать подойти лишь однажды, затем сразу разделить на заготовки, руками размять в лепешки, утончая серединку. Я дополнительно смочила водой тонкий центр и присыпала кунжутом.

Азербайджанский чурек ингредиенты Выпекать чуреки при высокой температуре 230-250 градусов до легкого румянца. Готовые слегка остудить под льняным полотенцем.


Отличный хлеб



Хороши чуреки



С парча - бозбаш
https://www.povarenok.ru/recipes/show/137534/



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Азербайджанский чурек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru