Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные кексы

Автор: mtata

Творожные кексы

Описание: Предлагаю простой рецепт творожных кексов с яблоком. Нежная хрустящая корочка и воздушный мякиш. Это тесто можно выпекать на пекарской бумаге в духовке в виде лепёшечек. Нежные, в меру сладкие, ароматные. Для сладкоежек количество сахара можно увеличить.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Творожные кексы ингредиенты Яблоки очистить и нарезать на небольшие кусочки, сбрызнуть соком лимона, добавить крахмал и перемешать.

Творожные кексы ингредиенты В чашке смешать мягкий творог (у нас пастообразная масса), мягкий сыр, ввести взбитые яйца, добавить соль (можно не добавлять, если сыр соленый), я взбивала венчиком.

Творожные кексы ингредиенты Добавить сахар, ванильный сахар, апельсиновую цедру, влить растительное масло, добавить кукурузную муку.

Творожные кексы ингредиенты Пшеничную муку смешать с разрыхлителем и вводить в творожно-яичную-мучную смесь частями (следите за консистенцией теста, может уйти меньше, зависит от качества и сорта муки).

Творожные кексы ингредиенты В тесто добавить яблоки, перемешать.

Творожные кексы ингредиенты Формы для кексов смазать маслом, силиконовые не смазывать.

Творожные кексы ингредиенты В формочки выложить 2 столовые ложки теста (зависит от размера форм, если небольшие, берите по одной). Можно печь на силиконом коврике или на пекарской бумаге в виде небольших лепёшек. Тесто выкладывать по одной столовой ложки на расстоянии. Они хороши с джемом, медом.

Творожные кексы ингредиенты Выпекать 20-25 минут в разогретой до 180С духовке до сухой лучины (следите за своей духовкой).

Творожные кексы ингредиенты Слегка приостывшие кексы выложить на решетку.

Творожные кексы ингредиенты Сразу посыпать сахарной пудрой.

Творожные кексы ингредиенты Можно оставить как есть, они очень нежные и красивые.


Приятного чаепития!!!











* творог мягкий - так в России называют пастообразный творог не сладкий

Творожные кексы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru