Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный грейпфрут "Наслаждение"

Автор: astrakhan81

Запеченный грейпфрут Наслаждение

Описание: Нет сомнений, что любимых надо баловать, удивлять, радовать и восхищать. Есть, безусловно, масса способов, и еда - один из них. Предлагаю вам невероятно сочный и потрясающе красивый десерт (или завтрак воскресного дня, как в нашей семье)... Настройтесь друг на друга и побалуйте себя этим солоновато-сладким, с легкой горчинкой и сладковато-обволакив ающей ореховой ноткой лакомством...

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный грейпфрут Наслаждение ингредиенты Этот десерт готовится просто и быстро. Включите духовку. Возьмите грейпфрут и срежьте крышечку.

Запеченный грейпфрут Наслаждение ингредиенты Аккуратно ножом для овощей прорежьте между кожей грейпфрута и мякотью и от центра, также ножом, отделите все дольки.

Запеченный грейпфрут Наслаждение ингредиенты В небольшой плошечке смешайте соевый соус Kikkoman, мед и чили. Если есть свежий перчик, еще лучше. Но можно добавить и порошок.

Запеченный грейпфрут Наслаждение ингредиенты Возьмите грейпфруты и влейте смесь внутрь. Практически все. Присыпьте сушеной мятой и запекайте.

Запеченный грейпфрут Наслаждение ингредиенты Ставьте в духовку. Я убираю на 20-25 минут, примерно на 200-210 градусов. Готовый грейпфрут начнет прямо отходить от стенок. А какой аромат разносится!

Запеченный грейпфрут Наслаждение ингредиенты Наш роскошный десерт практически готов.

Запеченный грейпфрут Наслаждение ингредиенты Слегка поджарьте миндаль, измельчите и посыпьте грейпфруты.

Запеченный грейпфрут Наслаждение ингредиенты Нет сомнений, что прекрасный вечер с любимым может состоять исключительно из десертов!

Запеченный грейпфрут Наслаждение ингредиенты Любите друг друга, радуйте и балуйте!

Запеченный грейпфрут Наслаждение ингредиенты Прощайте маленькие слабости!




Когда то я училась в академии культуры на отделении хореографии. Уставала страшно, так как танцевала весь день в институте и полночи в клубах (ибо кушать надо было на что-то). Но, как и у всех, сил в молодости полно, и еще на развлечения их хватало всегда. Вот, случился у меня выходной, в который я решила выспаться, посмотреть кино, побездельничать. Но мой брат просто силком уговорил меня пойти на бокал вина к нашей общей подруге, которая как раз открывала свое заведение. Алкогольной лицензии еще не было, крашеные стулья и двери сохли, и сидели исключительно "свои". В этот день и зашел в "Пургу" (так и называется бар моей подруги) мой будущий любимый муж. Конечно, тогда мы оба об этом и не догадывались. Он за день до нашего знакомства нырял на Гангут. Условия, мягко говоря, экстремальные. Плохая видимость, ледяная вода. И пришел отдохнуть со своим знакомым тоже на бокальчик... Так мы и говорим теперь, когда вся семья в сборе, дети, брат, мама, целый дом, наполненный хохотом и ароматами вкусной еды... ДА... Зашел в Пургу... И все смеются. Именно так началась наша семья, наша история любви, со своими взлетами и падениями. Мы учимся слушать и слышать друг друга. Уступать и поддерживать...













Запеченный грейпфрут "Наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru