Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говяжья печень по-мушкетерски

Автор: Kuss

Говяжья печень по-мушкетерски

Описание: Ностальгический рецепт времен моего детства. Это блюдо потрясающе готовил мой папа.

Ингредиенты

Приготовление

Говяжья печень по-мушкетерски ингредиенты Это основной набор продуктов.

Говяжья печень по-мушкетерски ингредиенты Печень порезать на порционные кусочки и вымочить в молоке в течение 1 часа.

Говяжья печень по-мушкетерски ингредиенты Луковицу нарезать и быстро обжарить с грибами на растительном масле, с добавлением соуса-маринада "Терияки" от ТМ "Киккоман". Мне очень нравится именно этот вариант, использование соевого соуса вместо соли добавляет блюду новые, очень привлекательные оттенки.

Говяжья печень по-мушкетерски ингредиенты Выложить зажарку в отдельную посуду вместе с мелко нарезанными солеными огурцами.

Говяжья печень по-мушкетерски ингредиенты Печень слегка присолить, обвалять в муке, поджарить на сковороде буквально по минутке с каждой стороны. Дважды перевернуть, залить сливками или сметаной, дать прогреться пару минут, добавить грибы и огурцы, прогреть еще минутку. Дополнительно тушить печень нет необходимости, мне нравится чтобы огурцы оставались хрустящими.

Говяжья печень по-мушкетерски ингредиенты Все готово! По просьбе любимой семьи подавала блюдо с картофельным пюре. Это очень вкусно! Печень при приготовлении можно нарезать и тонкими кусочками, как на бефстроганов, тогда она будет вся покрыта соусом.

Говяжья печень по-мушкетерски ингредиенты Время приготовления блюда указано без учета времени, затраченного на вымачивание печени. Приятного аппетита!


Как выяснилось в процессе семейной жизни, в детстве мы с мужем читала одни и не же книжки. И одной из любимейших конечно была "Три мушкетера" А. Дюма. Как захватывали приключения, интриги, дуэли! Благодаря этой книге формировались понятия о верности, чести, взаимовыручке и настоящей дружбе, а уж об огромной и романтической любви и говорить нечего! Оставалось только мечтать, что когда-нибудь в жизни каждой девчонки обязательно появиться свой мушкетер! В моей жизни он точно появился! Любимый персонаж моего мужа - Портос. Добродушный гигант, большой любитель шумных и веселых застолий в дружеском кругу, с его выражением :"Я дерусь потому, что я дерусь"! И действительно, многие годы гости у нас присутствовали почти каждый день. Просто открывалась дверь со словами :"Привет, мы тут мимо проезжали!", а мы и рады! Места, еды и радости общения хватало на всех! Но жизнь не стоит на месте. Кто-то взрослеет, а кто-то стареет. К сожалению, теперь мы видимся с друзьями все реже, отделываясь обычными отговорками, плохая погода, холодно, вот будет лето... Так ведь и правда! Лето обязательно будет! А пока это романтическое блюдо для любимого мужа в знак всего вышеперечисленного!

Говяжья печень по-мушкетерски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru