Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Японские рыбные палочки

Автор: лялич

Японские рыбные палочки

Описание: Быстрое, вкусное, но вместе с тем не совсем обычное из-за своей подачи и способа приготовления блюдо. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Японские рыбные палочки ингредиенты Смешать рыбный фарш, соевый соус "Teriyaki" от ТМ "Kikkoman", яичные желтки, растительное масло и крахмал до однородной массы.

Японские рыбные палочки ингредиенты Белки взбить в плотную пену и аккуратно перемешать с фаршем. он должен быть как негустая манная каша.

Японские рыбные палочки ингредиенты Сковороду ( лучше с антипригарным покрытием ) смазать маслом, разогреть и положить часть массы. Разровнять ее по поверхности в виде блина. Выпекать на небольшом огне, под крышкой с одной стороны, пока "блин" схватится и его можно будет перевернуть. Обжарить с другой стороны до румяной корочки уже без крышки. И так поступаем со всем фаршем.

Японские рыбные палочки ингредиенты Нарезать блины на полоски и подавать с соевым соусом для суши ТМ "Kikkoman", овощами и зеленью. Да и чашечка саке не помешает.


Впервые я попробовала японскую кухню на Дальнем Востоке, она мне очень понравилась. Затем я вернулась домой, вышла замуж. Саша всегда знал о моей любви к японской кухни, но у нас такого и в помине не было.
Это была наша пятая годовщина свадьбы. Вечером Саша сказал, чтобы я отпросилась пораньше с работы, ждала его дома и была во всей красе. Я так и сделала, примчалась домой, нафуфырилась, набриолинилась. Сижу жду. Приходит Саша с огромным букетом роз и говорит -" Поехали". Привез он меня в ресторан "Золотой дракон", который недавно открылся. А там нас уже ждал накрытый стол в японском стиле. Были Суши, унаги и темпура, вот уж я оторвалась. Было очень вкусно
Надеюсь, Вам тоже будет вкусно.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Японские рыбные палочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru