Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные сдобные сигары с колбасой

Автор: golubga

Закусочные сдобные сигары с колбасой

Описание: Закусочные "Сдобные сигары с колбасой" - это вкусная, хрустящая выпечка. На сайте есть рецепты с таким названием, но большинство из них приготовлено из готового слоеного теста, теста фило или лаваша. А я предлагаю приготовить из тонкого домашнего дрожжевого теста. А начинка может быть колбаса, ветчина или сыр - выбирайте на ваш вкус. Приближается праздник 23 февраля и этим рецептом, я хочу поздравить настоящих мужчин!

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные сдобные сигары с колбасой ингредиенты 1. Приготовим опару. В теплом молоке растворим сахар, дрожжи и 1-2 ст. л. муки. Поставим миску с опарой в теплое место для образования пенной шапочки.

Закусочные сдобные сигары с колбасой ингредиенты 2. В приготовленную опару добавить мягкое масло (комнатной t)...

Закусочные сдобные сигары с колбасой ингредиенты 3... и просеянную муку, смешанную с солью. Замесим мягкое не липнущее к рукам тесто.

Закусочные сдобные сигары с колбасой ингредиенты 4. Смазываем миску растительным маслом, кладем собранное в ком тесто и проворачиваем, так, чтобы тесто покрылось немного маслом. Накрываем миску с тестом пищевой пленкой, смазанной маслом, и ставим в теплое место для подъема в 2,5 раза.

Закусочные сдобные сигары с колбасой ингредиенты 5. Варено-копченую колбасу делим на 15 полосок, длиной ~12 см.

Закусочные сдобные сигары с колбасой ингредиенты 6. Готовое тесто обминаем, делим на 15 частей и скатываем как на фото. Каждая часть теста весит ~ 30-35 грамм.

Закусочные сдобные сигары с колбасой ингредиенты 7. Раскатываем каждую часть теста в тонкую лепешку (толщ. ~1 мм), длиной ~16-18 см. Чем тоньше лепешка, тем вкуснее будет выпечка. При раскатке, доску не припыляем мукой, тесто и так хорошо раскатывается и не прилипает к рукам. Кладем одну полоску колбасы на пласт лепешки...

Закусочные сдобные сигары с колбасой ингредиенты 8... и сворачиваем в рулет.

Закусочные сдобные сигары с колбасой ингредиенты 9. Противень застилаем бумагой для выпечки (не смазываем маслом) и выкладываем заготовки, накрываем легким сухим полотенцем или тонкой тканью. Ставим противень в духовку для подъема заготовок в 2 раза и включаем минимальную t 40 С.

Закусочные сдобные сигары с колбасой ингредиенты 10. Затем переключаем температуру на 200 С. Достаем противень из духовки, смазываем сигары взбитым желтком, посыпаем кунжутом или тмином, или любимой молотой приправой и отправляем в духовку.

Закусочные сдобные сигары с колбасой ингредиенты 11. Температуру в конце выпечки можно увеличить, чтобы получить румяную, хрустящую корочку. Выпекаются сигары в хорошо разогретой от t 200-220 С духовке, ~20 минут. Все зависит как тонко вы раскатаете тесто, чем тоньше, тем быстрее выпекается. Приятного аппетита!












Закусочные сдобные сигары с колбасой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru