Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырные булочки с укропом и оливками

Автор: гошлена

Сырные булочки с укропом и оливками

Описание: Чтобы утро было ярким, подайте к чашечке ароматного кофе нежнейшую сырную булочку с укропом и оливками, и успех вам гарантирован! Пышные, ароматные домашние булочки вряд ли оставят кого-то равнодушным. Уверяю, ваши старания оценят и взрослые, и дети! За рецепт благодарю Елену Маликову.

Ингредиенты

Тесто Дополнительно

Приготовление

Сырные булочки с укропом и оливками ингредиенты В теплом молоке развести дрожжи, с добавлением сахара. Оставить в теплом месте на несколько минут для активизации дрожжей.

Сырные булочки с укропом и оливками ингредиенты Затем в молочную смесь добавить соль. Влить оливковое масло и перемешать.

Сырные булочки с укропом и оливками ингредиенты Просеять муку.

Сырные булочки с укропом и оливками ингредиенты И постепенно добавлять её в жидкую массу. Здесь может пойти чуть больше или чуть меньше муки. Перемешать и замесить мягкое тесто. Я замесила тесто с помощью тестомеса.

Сырные булочки с укропом и оливками ингредиенты Тесто собрать в ком. Накрыть салфеткой и поставить в тёплое место для подъема, примерно на 1 час.

Сырные булочки с укропом и оливками ингредиенты Этим временем на крупной терке натереть сыр (у меня "Сливочный" ТМ Милье).

Сырные булочки с укропом и оливками ингредиенты Зелень укропа помыть и хорошо обсушить. Это важно!!! И только потом мелко нарубить.

Сырные булочки с укропом и оливками ингредиенты На разделочной доске смешать сыр и укроп.

Сырные булочки с укропом и оливками ингредиенты Выложить подошедшее тесто на смесь сыра и укропа. И аккуратно перемешивая, вмешать в тесто сыр и укроп.

Сырные булочки с укропом и оливками ингредиенты Тесто разделить на 12 равных кусочков (у меня по 69 грамм).

Сырные булочки с укропом и оливками ингредиенты Форму для выпекания смазать оливковым маслом или проложить пекарской бумагой. Смазать руки оливковым маслом и подравнивая комочки теста, выложить их в форму так, чтобы оставалось немного места между ними.

Сырные булочки с укропом и оливками ингредиенты Накрыть форму салфеткой и оставить в теплом месте на расстойку. У меня ушло 30 минут. За это время булочки увеличились в объёме, примерно в два раза. Затем в середину каждой булочки воткнуть оливку, слегка её вдавливая.

Сырные булочки с укропом и оливками ингредиенты Булочки смазать молоком и отправить в разогретую духовку (200 градусов). Выпекать 30 минут или до образования золотистой корочки.

Сырные булочки с укропом и оливками ингредиенты Готовые булочки извлечь из духовки. И ещё горячими смазать кусочком сливочного масла (у мня масло ТМ Милье). Остудить и только потом освободить из формы.

Сырные булочки с укропом и оливками ингредиенты Приятного аппетита!








Сырные булочки с укропом и оливками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru