Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет куриный

Автор: Александр Каркин

Паштет куриный

Описание: Нежный, потрясающе вкусный паштет из куриной печени - один из лучших завтраков. А если Вы еще немного пофантазируете на тему его подачи, может получиться настоящий кулинарный шедевр.

Ингредиенты

Для паштета Для подачи

Приготовление


Печень нарезать, удалить жир и жилки. Залить молоком на 1 час (если времени нет, можно это и не делать). Лук нарезать полукольцами, Морковь натереть на крупной терке. Разогреть немного оливкового масла, обжарить лук и морковь. Затем добавить печень. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист и тертый мускатный орех. Обжаривать, пока печень не изменит цвет. Затем добавить сливки и тушить до готовности. Лавровый лист вытащить. Сложить печень с овощами в блендер и дать немного остыть. Добавить сливочное масло комнатной температуры и тщательно взбить. Выложить в подходящую форму. Если Вы планируете свой паштет хранить, на этом этапе залейте его топленым сливочным маслом и уберите в холодильник, это поможет ему продержаться минимум неделю. А если нет, переходим к сервировке.
Хлеб нарезать на гренки и обжарить в оливковом масле. Приготовить чесночное оливковое масло (выдавить зубчик чеснока в масло, тщательно перемешать и дать немного настояться). Выложить паштет на тарелку. Украсить клюквенным соусом (можете приготовить его сами, а можете купить уже готовый). Добавить гренки, чесночное масло, затем несколько листиков орегано и немного розового перца.
Приятного аппетита!

Паштет куриный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru