Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с куриными ножками

Автор: Ксения026

Пирог с куриными ножками

Описание: Нашла этот рецепт на просторах интернета. Очень вкусный и сытный пирог, который вполне может заменить ужин или обед, да и на завтрак отлично подойдет. Буду печь его еще, но в следующий раз я его откорректирую. Голени лучше не класть сырыми в тесто, их нужно нафаршировать и обжарить со всех сторон. Таким образом выделится меньше сока, и тесто в некоторых местах не будет сырым. Прошу прощения за главное фото, мы половину пирога съели еще горячим)) Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно Опара

Приготовление

Пирог с куриными ножками ингредиенты Для опары: сметану подогреть до теплого состояния, добавить в нее дрожжи, сахар и муку, накрыть полотенцем и оставить на 15 минут. В подошедшую опару добавить яйцо, соль и перемешать.

Пирог с куриными ножками ингредиенты Постепенно добавить просеянную муку и замесить тесто. Переложить его в чистую миску, смазанную 1 ч. л. растительного масла, и оставить в теплом месте на 2 часа. Через час тесто нужно обмять.

Пирог с куриными ножками ингредиенты Для начинки: лук нарезать мелкими кубиками, грибы средними кубиками, морковь соломкой.

Пирог с куриными ножками ингредиенты Обжарить в масле до румяного цвета.

Пирог с куриными ножками ингредиенты Сыр нарезать полосками, сложить их друг на друга, а затем нарезать кубиками.

Пирог с куриными ножками ингредиенты У куриной голени оголить косточку с помощью ножа.

Пирог с куриными ножками ингредиенты Затем отрубить ее с помощью кухонного топорика.

Пирог с куриными ножками ингредиенты Подошедшее тесто разделить на 8 равных частей. Голени нафаршировать обжаренными овощами и сыром, посолить и поперчить.

Пирог с куриными ножками ингредиенты Каждый кусочек теста раскатать в овал, положить голень, защипать края.

Пирог с куриными ножками ингредиенты Голени в тесте выложить в форму (d - 24 см), застеленную пергаментом и смазанную 1 ч. л. растительного масла. 8-й кусочек теста распределить по форме, закрывая пустоты.

Пирог с куриными ножками ингредиенты Смазать молоком, присыпать маком и оставить, накрыв полотенцем, на 20 минут. Выпекать в заранее разогретой до 190 градусов духовке, 1 час.

Пирог с куриными ножками ингредиенты Подавать в теплом или холодном виде. Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Пирог с куриными ножками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru