Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной рулет "Ну, очень ленивая хозяйка"

Автор: Ketti-lis

Мясной рулет Ну, очень ленивая хозяйка

Описание: Не люблю печь, не люблю заниматься с тестом. Но домашние просят иногда, а так как я единственная, кто готовит в доме, решила для себя эту ситуацию безболезненным способом. Вкуснющий пирог из готовых ингредиентов, приготовленный, как мне кажется, вопреки всем правилам кулинарии. Но я люблю нарушать их, правила )))

Ингредиенты

Приготовление

Мясной рулет Ну, очень ленивая хозяйка ингредиенты Все продукты купила, Далила моя пришла на помощь, значит, можно начинать, вперед к готовке! ))

Мясной рулет Ну, очень ленивая хозяйка ингредиенты Луковицу провернуть или на мясорубке или, как я, в комбайне, в кашу. Она сочность даст и не будет заметна. Добавить приправу для фарша и хорошо перемешать. Я еще немного досаливаю, этих специй мне не хватает. Можно капельку воды добавить, если фарш совсем "сухой", но не много, это все-таки не пельмени

Мясной рулет Ну, очень ленивая хозяйка ингредиенты Тесто на рабочей поверхности немного раскатать по форме противня и перенести на него, потом руками просто растянуть по всей поверхности

Мясной рулет Ну, очень ленивая хозяйка ингредиенты Выложить фарш, сверху полуразмороженный перец, кладите весь пакет. Я поначалу боялась, что начинки будет много, но потом поняла, что хорошо, много - не мало )))

Мясной рулет Ну, очень ленивая хозяйка ингредиенты И аккуратненько, с двух концов, начинаем сворачивать к центру. Это несложно.

Мясной рулет Ну, очень ленивая хозяйка ингредиенты Получится вот такой уродец ))), но не бойтесь, это поначалу. Намазать яйцом, посыпать кунжутом и в духовку. Выпекаю я долго, там все-таки сырой фарш, да еще перемешанный с тестом. При температуре 180 градусов, минут 40 на верхней полке.

Мясной рулет Ну, очень ленивая хозяйка ингредиенты Вынимаем. И тут самое главное и трудное - дождаться, чтобы он остыл. Иначе все развалится. Потому что начинки много, теста мало.

Мясной рулет Ну, очень ленивая хозяйка ингредиенты А когда остынет, то нарежем на кусочки, положим на тарелочку. И задумаемся, а сколько времени мы на все это потратили? Прилично, а трудозатраты какие были? Да никакие! Все просто! В итоге - шикарный пирог, семья довольна. А я не перетрудилась. Чего и вам друзья желаю от чистого сердца)




Мясной рулет "Ну, очень ленивая хозяйка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru