Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматный хлеб с пармезаном

Автор: Moravanka

Ароматный хлеб с пармезаном

Описание: Дорогие поварята! Предлагаю испечь хлеб по принципу всем известного "обезьяньего хлеба", но в моей интерпретации. Вкусное картофельное тесто, ароматные южные травы, чесночный соус, сыр - заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Ароматный хлеб с пармезаном ингредиенты Картофель отварить и растолочь в пюре (я использовала готовое, оставшееся от вчерашнего обеда), добавить яйцо, соль.

Ароматный хлеб с пармезаном ингредиенты В теплой воде растворить дрожжи с ложечкой сахара и муки. Дождаться, пока образуется шапочка. Оливки нарезать небольшими кусочками. Масло растопить.

Ароматный хлеб с пармезаном ингредиенты К картошке с яйцом добавить подошедшие дрожжи, сливки с кефиром (можно использовать только молоко), соль, две ложки растопленного масла, оливки. Размешать.

Ароматный хлеб с пармезаном ингредиенты Добавить муку и замесить тесто. Муки может понадобиться чуть больше, но не нужно забивать тесто мукой, оно должно остаться чуть липковатым. Накрыть тесто полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.

Ароматный хлеб с пармезаном ингредиенты Пармезан натереть на мелкой терке.

Ароматный хлеб с пармезаном ингредиенты Тимьян и розмарин вместе с чесноком мелко порубить ножом.

Ароматный хлеб с пармезаном ингредиенты В оставшееся растопленное масло добавить порубленный чеснок и травки.

Ароматный хлеб с пармезаном ингредиенты Из теста сделать шарики размером с крупный грецкий орех. Тесто будет немного липнуть к рукам, поэтому руки периодически опускаем в муку.

Ароматный хлеб с пармезаном ингредиенты Форму для кекса смазать маслом. Каждый шарик с помощью чайной ложки окунуть в масляно-чесночную смесь, а потом обвалять в сыре.

Ароматный хлеб с пармезаном ингредиенты Шарики укладывать в форму по кругу почти впритык друг к другу.

Ароматный хлеб с пармезаном ингредиенты Продолжать в том же духе вторым слоем, пока не закончатся шарики. Если останется масло, вылить его сверху на шарики.

Ароматный хлеб с пармезаном ингредиенты Форму поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов примерно 30-35 минут. Готовый хлеб остудить в форме, затем осторожно вынуть, пройдясь ножом вдоль стенок формы.

Ароматный хлеб с пармезаном ингредиенты Красивый, вкусный хлеб на столе, это ли не повод собраться всей семьей? Впрочем, никого собирать не придется, домочадцы сами придут на необыкновенный аромат, который доносится из кухни!

Ароматный хлеб с пармезаном ингредиенты Приятного аппетита!












Ароматный хлеб с пармезаном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru