Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные кексы с ореховой корочкой

Автор: mtata

Творожные кексы с ореховой корочкой

Описание: Творожная выпечка вкусна и ароматна, особенно домашняя творожная выпечка. Мягкий, ароматный, воздушный мякиш кексиков и сахарно-ореховая корочка- чудо, а не выпечка! Рецепт очень простой, тесто замешивается быстро, а результат всегда удачный. Порадуйте своих близких прекрасными творожными кексами с посыпкой из грецких орехов и сахара- это очень вкусно. Рецепт встретился на просторах инета, автору огромное спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Творожные кексы с ореховой корочкой ингредиенты В глубокую миску разбить куриные яйца, добавить соль, сахар (оставить немного сахара для посыпки кексов, примерно 1ст. л.), ванильный сахар. Взбить до устойчивой светлой массы.

Творожные кексы с ореховой корочкой ингредиенты В яично-сахарную смесь добавить мягкое масло (или маргарин). Взбить миксером или венчиком.

Творожные кексы с ореховой корочкой ингредиенты В яично-сахарную-масляную смесь добавить творог. Взбить. Если у вас крупный творог, его не нужно протирать через сито, как есть, так и добавить.

Творожные кексы с ореховой корочкой ингредиенты Пшеничную муку смешать с разрыхлителем теста. Частями ввести в яично-масляную-творо жную массу, взбить.

Творожные кексы с ореховой корочкой ингредиенты Формочки для кексов (маффинов) заполнить бумажными манжетками. У меня силиконовые, их не нужно смазывать маслом. Формы заполнить тестом на 2/3, присыпать крошкой орехов и сахаром.

Творожные кексы с ореховой корочкой ингредиенты Металлические формы хорошо смазать маслом, заполнить тестом, присыпать орехами и сахаром. Можно использовать коричневый сахар.

Творожные кексы с ореховой корочкой ингредиенты Выпекать творожные кексы в предварительно разогретой до 180 С духовке 25-30 минут.

Творожные кексы с ореховой корочкой ингредиенты Остудить немного в формочках, затем выложить на решетку.

Творожные кексы с ореховой корочкой ингредиенты По желанию можно припорошить сахарной пудрой.


Приятного чаепития!!!











Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Творожные кексы с ореховой корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru