Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи-котлеты из цветной капусты

Автор: masha vet

Оладьи-котлеты из цветной капусты

Описание: Друзья дорогие, расширим меню! Цветную капусту я очень люблю! Так много рецептов хороших мы знаем! И в разные блюда ее добавляем! А сегодня будет речь об оладушках у нас! Можно просто их запечь и пожарить в самый раз! Сырные, капустные, нежные такие! На здоровье пусть едят близкие, родные!

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи-котлеты из цветной капусты ингредиенты Продукты

Оладьи-котлеты из цветной капусты ингредиенты Капусту разобрать на соцветия

Оладьи-котлеты из цветной капусты ингредиенты Отварить в подсоленой воде до мягкости (минут 25) если будите использовать замороженную, тогда время варки соответственно уменьшить. Откинуть на друшлаг, чтобы хорошо стекла вся жидкость

Оладьи-котлеты из цветной капусты ингредиенты Когда капуста остынет и полностью стечет, измельчить ее вилкой. ножом, или в кухонном комбайне, но чтоб были маленькие кусочки, а не каша.

Оладьи-котлеты из цветной капусты ингредиенты К цветной капусте добавить яйца, сухари, сыр натертый на терке, зелень измельчить, специи

Оладьи-котлеты из цветной капусты ингредиенты Хорошо перемешать, дать чуть постоять

Оладьи-котлеты из цветной капусты ингредиенты Мокрыми руками слепить котлетки, если будем жарить на сковороде, то обвалять в муке, если будем запекать в духовке, то без муки, а просто их смазать чуть растительным маслом.

Оладьи-котлеты из цветной капусты ингредиенты Обжарить на растительном масле до золотой корочки (можно чуть под крышкой потом), или запечь в духовке. Подавать можно со сметаной.

Оладьи-котлеты из цветной капусты ингредиенты Оладьи-котлетки готовы.

Оладьи-котлеты из цветной капусты ингредиенты Приятного аппетита!


Оладьи готовы

Приятного аппетита!




Оладьи-котлеты из цветной капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru