Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банан фаршированный "Ладья"

Автор: Ксения40

Банан фаршированный Ладья

Описание: Ужин для любимого мужчины, - мой муж ни дня не может без мяса)), приходится ломать голову или искать новые рецепты, порой вот такие, весьма не банальные. Обычный фарш я приготовила совершенно необычно, но муж оценил, а это главное! Угощайтесь и вы, дорогие поварята!

Ингредиенты

Для фарширования "Ладьи" Для соуса

Приготовление

Банан фаршированный Ладья ингредиенты Подготовим необходимые нам продукты. Кол-во продуктов начинки примерное, - все зависит от размера бананов, у меня крупные.

Банан фаршированный Ладья ингредиенты На сковороде разогреть раст. масло и обжарить мелко нарезанный лук и чили, добавить фарш и потушить до готовности, в конце добавить 1ст. л. соевого соуса Киккоман

Банан фаршированный Ладья ингредиенты Готовый фарш выложить в миску и оставить немного остыть

Банан фаршированный Ладья ингредиенты Теперь подготовим наши "Ладьи": надрежем шкурки вдоль по всей длине, мякоть надрежем на кусочки, не повреждая шкурку

Банан фаршированный Ладья ингредиенты Чайной ложкой аккуратно вытащим мякоть бананов поместим в миску

Банан фаршированный Ладья ингредиенты Мякоть одного банана разомнем вилочкой в пюре, оставляя небольшие кусочки

Банан фаршированный Ладья ингредиенты К фаршу добавим пюре одного банана, отварной рис, сыр, натертый на терке (немного сыра оставляем для посыпки)

Банан фаршированный Ладья ингредиенты Добавим соевый соус от Киккоман, тут я воспользовалась соусом для суши, он более концентрированный по содержанию соли.

Банан фаршированный Ладья ингредиенты Все тщательно перемешаем, - начинка готова

Банан фаршированный Ладья ингредиенты Начиняем шкурки банана начинкой, поплотнее, посыпаем натертым оставшимся сыром, сбрызгиваем оливковым маслом и ставим в емкость для запекания, - у меня одноразовая из фольги, ставим в предварительно нагретую до 200С духовку на 10-15 минут

Банан фаршированный Ладья ингредиенты Пока запекаются бананы, приготовим соус: с четверти апельсина нарежем мякоть без белых частей

Банан фаршированный Ладья ингредиенты В стакан блендера выкладываем мякоть второго банана, апельсины, сок половины апельсина, соевый соус, оливковое масло

Банан фаршированный Ладья ингредиенты И взбиваем все в однородное пюре. Соус регулируйте по своему вкусу, - на соль, на кислоту, на сладость, - но вкус банана перебивать не нужно, в готовый соус я добавила немного свежесмолотой смеси перцев.

Банан фаршированный Ладья ингредиенты Время прошло, наши "Ладьи" готовы! Сервируем ужин для любимого!


Новый сисадмин оказался не просто толковым парнем, а просто гением в этой (и не только в этой, как оказалось позже ) области.
Летом была корпоративная поездка на Байкал, где отдыхали почти «дикарями», - солдатские палатки с панцирными кроватями, полевая кухня и прочие радости такого отдыха ,- любезно предоставила небольшая туристическая фирма.
На тот момент мы неплохо общались как сотрудники, иногда беседовали, как хорошие знакомые.
На отдых я поехала с дочурками, впрочем как и все сотрудники нашей компании, а большинство были семьями.
Так уж вышло, что одну ночь мы просидели на берегу с нашим админом и говорили обо всем и вроде ни о чем…
И почему то мне рядом с ним было очень спокойно, надежно как-то, - в очередной раз промелькнула мысль, что у кого-то будет просто замечательный муж…
Однажды вечером, уже после поездки, раздается звонок и вопрос:
- ты пиво любишь? (на дворе лето, жара, мы живем в деревне)
- э… ну как бы да
- можно я приеду просто поболтать?
- приезжай
Приехал, посидели, поболтали за пивом, уехал…
И стал приезжать часто, просто поболтать.
Темы для разговоров были самые разные, - я неплохо (на уровне бухгалтера конечно) разбираюсь в его работе, он оказался вообще очень умным собеседником (золотая медаль школы), за разговорами узнавали друг друга, а у меня теперь уже в голове сидела мысль, что наверное ему понравилась одна из моих дочек (разница то в возрасте у них не такая уж большая )
Так пролетело лето, наступила осень….
Приближался профессиональный праздник, а значит корпоратив, - как всегда было очень весело и шумно, много женщин и мало мужчин
Не буду описывать подробности, но именно в этот день я поняла, что ездил он к нам не из-за дочек...








Банан фаршированный "Ладья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru