Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шоколадный чародей"

Автор: javgyran2015

Торт Шоколадный чародей

Описание: Хочу с вами поделится своим рецептом торта. Почему спросите "Шоколадный чародей"? Да потому что похож отдаленно на торт чародейка но с шоколадным заварным кремом Пеку этот торт на день рождения сыну думаю ему очень понравится. Надеюсь и вы оцените мой тортик.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Шоколадный чародей ингредиенты Начинаем замешивать тесто для бисквита. В миксере на большой скорости взбить яйца с сахарным песком до белой пены.

Торт Шоколадный чародей ингредиенты В яичную смесь добавить муку просяную с разрыхлителем. Далее вымешивать нужно лопаточкой.

Торт Шоколадный чародей ингредиенты Когда вымесите бисквитное тесто нужно в него добавить две столовые ложки растительного масла и еще раз все как следует перемешать до однородной массы.

Торт Шоколадный чародей ингредиенты В мазаную чашу мультиварки выливаем тесто и выпекаем в режиме выпечка 45 минут.

Торт Шоколадный чародей ингредиенты Пока выпекается бисквит сделаем заварной крем. В кастрюльке подогреем молоко но не вскипятим.

Торт Шоколадный чародей ингредиенты Яйца взбить с сахарным песком и крахмалом.

Торт Шоколадный чародей ингредиенты В яичную смесь влить тонкой струйкой подогретое молоко не прерывно помешивая венчиком, далее эту смесь перелить назад в кастрюльку и также не прерывно помешивая довести крем до кипения.

Торт Шоколадный чародей ингредиенты Вот такой крем у нас должен получиться.

Торт Шоколадный чародей ингредиенты В еще горячий крем добавляем сливочное масло и перемешиваем венчиком до однородной массы.

Торт Шоколадный чародей ингредиенты Далее к крему добавляем растопленный горький шоколад (я растапливаю в микроволновке) и снова все перемешиваем венчиком до однородной массы.

Торт Шоколадный чародей ингредиенты Получившийся крем накрываем пищевой пленкой и убираем в холодное место остывать (я убрала на балкон).

Торт Шоколадный чародей ингредиенты Готовый бисквит вынимаем из мультиварки и остужаем.

Торт Шоколадный чародей ингредиенты Разрезаем бисквит на три коржа.

Торт Шоколадный чародей ингредиенты Далее делаем шоколадную глазурь. В кастрюльке подогреваем сливки и шоколад, доводим массу до однородного состояния пока весь шоколад не растворится. Все глазурь готова. Пусть немного остынет.

Торт Шоколадный чародей ингредиенты Промазываем первые два коржа кремом.

Торт Шоколадный чародей ингредиенты Третий корж поливаем глазурью и разравниваем по всей поверхности торта. Убираем готовый торт в прохладное место.

Торт Шоколадный чародей ингредиенты Вот такой тортик получается в разрезе.

Торт Шоколадный чародей ингредиенты Всем приятного аппетита!




Торт "Шоколадный чародей" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru