Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сердечки из картофельного теста

Автор: Беннито

Сердечки из картофельного теста

Описание: Рецепт сердечек из картофельного теста. Приготовьте и порадуйте свою половинку! Вкусно и очень романтично! Не сложно и быстро! Заходите... я вас научу!

Ингредиенты

Приготовление

Сердечки из картофельного теста ингредиенты Картофель почистить, нарезать на кусочки и отварить до готовности. Из горячего картофеля приготовить пюре.

Сердечки из картофельного теста ингредиенты Растопить масло в микроволновке. Добавить к картофелю и хорошо перемешать. Слегка остудить.

Сердечки из картофельного теста ингредиенты Добавить молоко и целое яйцо. Перемешать.

Сердечки из картофельного теста ингредиенты Теперь будем вымешивать тесто, добавляя муку. Всю сразу не всыпать! По частям.

Сердечки из картофельного теста ингредиенты Готовое тесто не прилипает к рукам. Добавляем свежемолотый перец. Количество зависит от желаемой остроты. Тесто еще раз вымесить.

Сердечки из картофельного теста ингредиенты Разделочную доску слегка присыпать мукой. Отрезаем кусочек теста. Расскатываем руками в жгут (колбаску) длиной 30 см ( у меня) Может быть меньше или больше. Зависит от величины сердца ( не вашего, а картофельного)

Сердечки из картофельного теста ингредиенты Сформируем сердечко, соединив концы. Выкладываем на подготовленный противень.

Сердечки из картофельного теста ингредиенты Желток смешаем с 1ч. л. воды. Размешаем вилкой. Смазать каждое сердечко с помощью кисточки. Сверху слегка посыпать молотым перцем чили. Выпекаем в разогретой духовке при 160 гр 20 минут. Увеличить температуру до 180 гр и еще печем 10 минут.


Подавать можно как гарнир! А можно просто побаловать мужа!





Угощайтесь!





Приятного аппетита!



С Праздником Вас! С Днем Святого Валентина!



Сердечки из картофельного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru