Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Нежные облака"

Автор: Kleine Hase

Торт Нежные облака

Описание: Изначально торт назывался "Снежные облака" - такое красивое название дала ему автор рецепта Леночка (Esenijа). Но на нашем сайте есть уже выпечка под таким названием, поэтому торт превратился из снежного в нежный - уж в нежности ему точно не откажешь! Воздушный, тающий во рту - сплошное наслаждение, которым и хочу я угостить вас, дорогие поварята! И конечно же, мильёёён поцелуев и благодарностей Леночке за великолепный рецепт!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Торт Нежные облака ингредиенты Наши продукты!

Торт Нежные облака ингредиенты Вишню откинуть на сито - сок нам не понадобится.

Торт Нежные облака ингредиенты Мягкое сливочное масло взбить с сахаром и ванильным сахаром до кремового состояния. Добавить по одному 3 яйца - после каждого добавления яиц, взбивать массу по пол минуты.

Торт Нежные облака ингредиенты Муку просеять с разрыхлителем и ввести в тесто.

Торт Нежные облака ингредиенты Тесто поделить на две части. В одну часть добавить какао, перемешать.

Торт Нежные облака ингредиенты Форму для выпечки- 26 см - смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Включить духовку на 180 градусов. Два вида теста распределяем по форме - можно сделать мраморный рисунок.

Торт Нежные облака ингредиенты Вишню слегка вдавить в тесто по всей поверхности формы. Выпекать 40 минут.

Торт Нежные облака ингредиенты Достаем из духовки и 5 минут остужаем в форме.

Торт Нежные облака ингредиенты Затем освобождаем из формы и полностью остужаем на решётке.

Торт Нежные облака ингредиенты Варим пудинг согласно инструкции на упаковке, только увеличиваем сахар до 100 г, а кол-во молока убавляем до 600 мл.

Торт Нежные облака ингредиенты Готовый пудинг, ещё горячий, переливаем в подходящую ёмкость и накрываем пищевой плёнкой - чтобы плёнка полностью легла на поверхность пудинга. Охладить до комнатной температуры.

Торт Нежные облака ингредиенты Пудинг взбить, добавляя к нему частями мягкое сливочное масло. Важно, чтобы и пудинг, и масло имели одинаковую температуру, тогда крем не расслоится и получится глянцевым и шелковистым.

Торт Нежные облака ингредиенты Теперь часть крема нанесём на корж, тонким слоем.

Торт Нежные облака ингредиенты А теперь "сооружаем" облака. Можно кондитерским мешком с крупной круглой насадкой, а можно, как сделала я - воспользовавшись пакетом для заморозки ( он более прочен ), отрезав полукруглый кончик. Вроде тоже симпатично получилось!

Торт Нежные облака ингредиенты Теперь ломаем шоколад на кусочки и заливаем его горячими сливками. Перемешиваем в одну сторону до гладкого, однородного состояния. Охлаждаем до слегка тёплого состояния и поливаем наши "облака".

Торт Нежные облака ингредиенты Вот такой красавчик получился!

Торт Нежные облака ингредиенты Кусочек... Не могла уже ждать...

Торт Нежные облака ингредиенты Мммммм...

Торт Нежные облака ингредиенты Угощайтесь, мои дорогие! Приятного аппетита!!!












Торт "Нежные облака" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru