Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантный шоколадный крем

Автор: Ирушенька

Пикантный шоколадный крем

Описание: Нежнейший шоколадный крем сливочной текстуры, приятную пикантность которому придает сладкий соевый соус. Можно подать, как самостоятельный десерт или предложить его к булочкам, круассанам и другой выпечке. Буквально считанные минуты на приготовление, и вы сможете порадовать свою вторую половинку вкусным десертом.

Ингредиенты

Приготовление

Пикантный шоколадный крем ингредиенты Тертое какао измельчить ножом или натереть на крупной терке.

Пикантный шоколадный крем ингредиенты Налить в сотейник молоко, всыпать сахарный песок и ванилин.

Пикантный шоколадный крем ингредиенты Слегка помешивая, нагреть почти до кипения. Важно, чтобы сахарный песок полностью растворился.

Пикантный шоколадный крем ингредиенты Всыпать подготовленное тертое какао.

Пикантный шоколадный крем ингредиенты На минимальном огне, помешивая венчиком, растворить какао. Как только какао превратится в мелкие крупинки, увеличить огонь и, продолжая помешивание, нагревать массу до однородности, буквально 20-30 секунд, до полного растворения какао.

Пикантный шоколадный крем ингредиенты Влить сладкий соевый соус.

Пикантный шоколадный крем ингредиенты И перемешать массу ложкой до получения однородного, глянцевого крема.

Пикантный шоколадный крем ингредиенты Вот и все. Можно сервировать крем и угощать любимого.


Это очень вкусно, нежно, с легкой пикантной ноткой!



Охлажденный крем становится более плотным и напоминает шоколадную пасту. Замечательно с выпечкой, печеньем, вафлями.



Сладкий соевый соус очень оживляет вкус шоколада, я бы сказала раскрывает его.



А теперь продолжение истории.
После знакомства с будущим мужем мы не виделись почти месяц, поскольку я умудрилась заболеть ветрянкой, заразившись от уже переболевшего ей младшего брата. Скучать и падать духом мне не давали мои подруги, друзья и молодой человек, с которым я тогда встречалась. Проведывали и поддерживали меня. Все пришли и на праздник, и Международный женский день мы провели у меня дома. Была даже моя подруга, никогда не болевшая ветрянкой. И Бог ее уберег, все обошлось благополучно. Но по работе я все же соскучилась. И по коллективу, который был просто замечательным. И вот первый день после болезни я на работе! Ура! Все мне рады, встретили очень тепло. Увиделись мы и с моим будущим мужем... И вот этот скромный, доброжелательный и совсем не конфликтный человек мне говорит: "Что-то тебя давно не было видно? В декрете что ли была?" После нажатия кнопочки на двери автомобиля, после такого вопроса что я могла подумать? Что надо мной просто посмеиваются и всерьез не воспринимают. И представление определенное о человеке у меня сложилось. Хотя, как потом оказалось, оно было совсем не верным.
Могла ли я тогда догадаться и каким образом, что у нас начнется роман? Ведь человек делал все для того, чтобы этого не случилось. А, с другой стороны, если бы он просто поздоровался со мной, я, наверное, и забыла бы об этом. А так помню до сих пор! Все-таки мое внимание было привлечено. Но до начала романа было еще месяца два...

Пикантный шоколадный крем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru