Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки-рогалики на творожном тесте "Нежность"

Автор: Демурия

Булочки-рогалики на творожном тесте Нежность

Описание: Нежные, невесомые, почти хрупкие и пышные рогалики. Из минимума продуктов-роскошное лакомство. Всем влюбленным посвящается. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки-рогалики на творожном тесте Нежность ингредиенты Масло растопить и остудить до комнатной температуры. В миске смешать творог, яйцо, ванилин и сахар. Растереть ложкой.

Булочки-рогалики на творожном тесте Нежность ингредиенты Влить растопленное масло и добавить кардамон и цедру лимона. Перемешать. Всыпать разрыхлитель и муку. Вымесить тесто и дать ему отдохнуть минут 10. Тесто в холодильник не убирать, оставить на столе.

Булочки-рогалики на творожном тесте Нежность ингредиенты Тесто разделить на две части. Рабочую поверхность присыпать мукой и из каждой части теста раскатать круг толщиной 1-1,5 см. Разрезать круг на сектора, как на фото. Можете сразу скрутить рогалики, а можно сделать с начинкой вашей любимой. У меня на этот раз вяленая клюква.

Булочки-рогалики на творожном тесте Нежность ингредиенты Рогалики выложить на противень, выстеленный силиконовым ковриком. Смазать наши булочки растительным маслом и отправить в духовку при 180*С - до готовности. Готовые рогалики присыпать сахарной пудрой.


Приятного аппетита!!!










Булочки-рогалики на творожном тесте "Нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru