Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с котлетами

Автор: Татьяна М

Булочки с котлетами

Описание: Сытный ужин, ароматный перекус, сочная закуска - все это очень вкусные булочки из дрожжевого теста с мини-котлетками и любимым соусом!

Ингредиенты

Тесто: Начинка: Дополнительно:

Приготовление

Булочки с котлетами ингредиенты Приготовить дрожжевое тесто по любимому рецепту (я готовила в х/п, режим "Тесто") со сливочным маслом ТМ Милье. Муки может понадобиться больше/меньше в зависимости от ее плотности и качества, тесто должно быть в меру крутым.

Булочки с котлетами ингредиенты Пока поднимается тесто, к фаршу добавить мелко нарубленный лук, соль по вкусу и специи те, которые вы обычно кладете в котлеты. Сформировать из фарша небольшие шарики размером с теннисный мячик, обвалять шарики в муке и обжарить на масле с обоих сторон.

Булочки с котлетами ингредиенты Тесто должно быть упругим, почти не липнуть к поверхности, пышным. Разделить тесто на равные части (у меня 9 шт).

Булочки с котлетами ингредиенты Каждую часть теста растянуть в лепешку, выложить котлету.

Булочки с котлетами ингредиенты Защипнув края, сформировать булочку.

Булочки с котлетами ингредиенты Сформированные булочки выкладывать на смазанный маслом противень вокруг подходящего кольца (или формы) для того, чтобы серединка булочек была свободна для соусника.

Булочки с котлетами ингредиенты Смазать булочки желтком и выпекать при 180 градусах до готовности.

Булочки с котлетами ингредиенты Готовые булочки вынуть вместе с противнем, сбрызнуть водой, накрыть полотенцем и дать постоять минут 5-10. Затем переложить булочки на сервировочное блюдо, снять кольцо и вместо него поставить соусник с любимым соусом.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6602

Булочки с котлетами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru