Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченый карп в азиатском стиле

Автор: alarm clock

Запеченый карп в азиатском стиле

Описание: Мой муж очень любит азиатскую кухню, поэтому на романтический ужин я решила приготовить что-то легкое, вместе с тем сытное и с азиатскими нотками. В тетради нашелся такой рецепт - запеченый карп в азиатском стиле, автор dolphy-tv - за что ей большое спасибо! Немного изменила соус и приготовила блюдо. Рыбка получилась сочная, с очень интересным ароматом и нотками, вместе с тем вкус самого карпа не был забит. Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Запеченый карп в азиатском стиле ингредиенты Духовку разогреть до 200 градусов. Рыбу очистить от чешуи и внутренностей, хорошо промыть, просушить, сделать несколько надрезов с двух сторон.

Запеченый карп в азиатском стиле ингредиенты Форму для запекания смазать 1 ст л растительного масла. Рыбу посолить и смазать оставшимся маслом. Посыпать кунжутом - его количество зависит от вашего вкуса. Ставим в духовку на 45 минут - у меня заняло 40 минут.

Запеченый карп в азиатском стиле ингредиенты Перец очистить от семян и порезать. Имбирь порезать тонкой соломкой, предварительно очистив от кожуры.

Запеченый карп в азиатском стиле ингредиенты Выложить в сотейник имбирь и перец, влить соевый соус, добавить уксус и довести до кипения, варить пару минут. По вкусу добавить сахар или не добавлять его совсем, накрыть крышкой и отставить.

Запеченый карп в азиатском стиле ингредиенты Выложить рыбу на блюдо, полить соусом, посыпать мелко нарезанным зеленым луком и подавать!












Первая часть https://www.povarenok.ru/recipes/show/137765/?direct=1

Часть вторая - школа...

В 8 классе мы сидели за одной партой - ОН уговорил классную руководительницу посадить нас вместе. По вечерам ОН провожал меня в изостудию, ждал, пока закончатся занятия и провожал меня домой. Мы всегда были вместе, держась за руки. И сейчас, спустя много лет, мы ходим держа за руку друг друга. Учителя и директор были против нашей дружбы - нонсенс - отличница и хулиган. Мои родители были в шоке. Мне запрещали встречаться, но мы находили малейшую возможность быть вместе. Сейчас вспоминаем наши страсти со смехом и улыбкой, но тогда весь мир был против нас и нам было тяжело.
После 8 класса ОН ушел из этой школы, тк я поступила в математический класс и вместе быть на уроках мы уже не могли. Но наша дружба была неизменной, и я не знаю, когда стерлась эта грань между дружбой и любовью. ОН был в моих мыслях всегда.
Выпусной вечер нашей школы, было решено провести на теплоходе. Пропускали только выпускников. Я была очень расстроена тем, что выпускной проведу без НЕГО. Но как же я ошибалась! Когда теплоход отплыл на середину Волги, ко мне подбежала моя одноклассница и сказала что меня ждут. Это был ОН - мокрый с ног до головы. Он вплавь добрался до теплохода, чтобы мой выпусной отметить вместе. И это было счастье! Я до сих пор помню, как ухало мое сердце и никто не нужен был мне, кроме НЕГО.
Окончен школьный бал и мы вступили взрослую жизнь.
Поступать в Москву было решено за меня моими родителями. Я сопротивлялась, как могла - плакала, уговаривала - не помогло ничего. Я поступила на 1 курс в МИФИ и началась моя студенческая жизнь в Москве без НЕГО...


Запеченый карп в азиатском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru