Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с колбасой "Большая перемена"

Автор: Анастасия АГ

Булочки с колбасой Большая перемена

Описание: Не спешите закидывать меня тапками и морщить носик "Фу, с колбасой!". Эти булочки мои воспоминания о школьной поре. Такие булочки продавали в школьной столовой. Простые, но очень вкусные!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки с колбасой Большая перемена ингредиенты Делаем опару. В теплую воду добавляем сахар, дрожжи. Перемешиваем и оставляем до образования шапочки на 10 минут.

Булочки с колбасой Большая перемена ингредиенты Сливочное масло растапливаем.

Булочки с колбасой Большая перемена ингредиенты Половину нормы муки просеиваем, добавляем соль. В муку вливаем опару, добавляем сливочное масло, простоквашу, желтки.

Булочки с колбасой Большая перемена ингредиенты Замешиваем некрутое тесто, постепенно добавляя необходимое количество муки. Муки может уйти больше или меньше. Месить надо до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Накрываем полотенцем и ставим в теплое место подходить на 2 - 3 часа. В процессе несколько раз обминаем тесто.

Булочки с колбасой Большая перемена ингредиенты Готовое тесто выкладываем на рабочую поверхность и еще раз хорошо вымешиваем. Тесто пушистое, пористое, податливое.

Булочки с колбасой Большая перемена ингредиенты Из указанного количества ингредиентов получается очень много теста. Я напекла еще и пирогов с капустой и ватрушек с сыром. Тесто делим пополам, одну половину делим на 10-12 частей.

Булочки с колбасой Большая перемена ингредиенты Колбасу нарезаем. В моих воспоминаниях кусочки колбасы были нарезаны половинками. Раскатываем тесто, кладем колбасу так, чтобы она свисала с двух сторон. Защипываем края.

Булочки с колбасой Большая перемена ингредиенты Укладываем на противень, швом вниз. Смазываем белком и оставляем для расстойки на 10 минут.

Булочки с колбасой Большая перемена ингредиенты Убираем в разогретую до 180 градусов духовку на 30-35 минут. Кушаем горячими.


Приятного аппетита!







Булочки с колбасой "Большая перемена" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru