Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-ореховый пирог с сахарной крошкой

Автор: leontina-2014

Яблочно-ореховый пирог с сахарной крошкой

Описание: По-домашнему уютный и вкусный пирог. Рассыпчатое тесто, сочная начинка и хрустящая ореховая крошка сверху. За неделю пекла его уже два раза, домашним очень понравился.

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для крошки

Приготовление

Яблочно-ореховый пирог с сахарной крошкой ингредиенты Масло вынуть из холодильника на пару часов. Оно должно стать мягким.

Яблочно-ореховый пирог с сахарной крошкой ингредиенты Заранее подготовить форму (22-24 см). Маленький лайфхак: смазать форму можно обёрткой от сливочного масла. Затем слегка присыпать мукой, излишки муки вытряхнуть. Духовку включить греться до 180 градусов.

Яблочно-ореховый пирог с сахарной крошкой ингредиенты Смешать масло, сахар и яйца. Взбить венчиком. Добавить ложку сметаны.

Яблочно-ореховый пирог с сахарной крошкой ингредиенты Всыпать изюм и половину орехов, добавить муку, разрыхлитель.

Яблочно-ореховый пирог с сахарной крошкой ингредиенты Яблоки разделить на четвертинки, почистить от сердцевины. Натереть. Маленький лайфхак: от кожуры их можно не чистить. Когда натираешь четвертинку яблока на тёрке, кожура остаётся в руке.

Яблочно-ореховый пирог с сахарной крошкой ингредиенты Половину теста выложить в форму. Сверху натёртые яблоки. Присыпать корицей.

Яблочно-ореховый пирог с сахарной крошкой ингредиенты Накрыть второй половиной теста. Разровнять. Присыпать оставшимися орехами и сахаром.


Выпекать до готовности около 1 часа.
Проверять деревянной лучинкой, она должна выходить сухой из середины пирога.



Немного остудить в форме, затем вынуть и остудить на решётке.
Перед подачей присыпать сахарной пудрой по желанию.



Яблочно-ореховый пирог с сахарной крошкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru