Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тирамису с рикоттой, орехами и корицей

Автор: ленушка87

Тирамису с рикоттой, орехами и корицей

Описание: Делала на праздник для мамы и все гости остались довольны. Получился более диетический вариант этого нежного десерта, но не менее вкусный! За рецепт спасибо DolceVita!

Ингредиенты

Печенье савоярди Крем Дополнительно

Приготовление

Тирамису с рикоттой, орехами и корицей ингредиенты Белки отделяем от желтков. Начинаем взбивать белки на медленной скорости, далее ее увеличиваем и добавляем сахар по 1 ст. л., взбиваем до устойчивых пиков. Немного взбиваем желтки, частями добавляем к белкам, аккуратно перемешиваем венчиком (масса должна быть воздушной).

Тирамису с рикоттой, орехами и корицей ингредиенты Сеем муку вместе с корицей и порциями добавляем в яичную массу. Аккуратно перемешиваем венчиком, чтобы масса не осела.

Тирамису с рикоттой, орехами и корицей ингредиенты С помощью кондитерского мешка с круглой насадкой отсаживаем на противень, застеленный пекарской бумагой, печенье в длину 8 см, присыпаем сахарной пудрой и выпекаем при 180-200 градусах около 10 минут.

Тирамису с рикоттой, орехами и корицей ингредиенты Даем печенью полностью остыть, оно получается достаточно сухим.

Тирамису с рикоттой, орехами и корицей ингредиенты Варим кофе, добавляем корицу и даем остыть. Взбиваем рикотту, добавляем сахар, йогурт, ванилин и перемешиваем. Добавляем молотый фундук.

Тирамису с рикоттой, орехами и корицей ингредиенты Окунаем быстро печенье в кофе и укладываем на дно нашей формы. Сверху выкладываем половину крема. Снова слой печенья, затем оставшийся крем.

Тирамису с рикоттой, орехами и корицей ингредиенты Форму накрываем пленкой и отправляем на ночь в холодильник десерт. Перед подачей посыпаем какао.


Приятного аппетита!




Тирамису с рикоттой, орехами и корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru