Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с сыром и зеленью "Грузинские"

Автор: Демурия

Булочки с сыром и зеленью Грузинские

Описание: Предлагаю рецепт вкусных, колоритных булочек с зеленью и копченым сулугуни. Булочки получаются острыми, ароматными с копченым вкусом. В преддверии праздника настоящим мужчинам посвящается. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки с сыром и зеленью Грузинские ингредиенты Масло растопить и остудить до комнатной температуры. В миске взбить яйцо. Добавить аджику и кориандр. Перемешать. Если у вас сулугуни очень соленый, то соль не нужна в тесте. А так, по желанию, добавить щепотку соли.

Булочки с сыром и зеленью Грузинские ингредиенты Влить кефир и масло. Кинзу мелко нашинковать. Перемешать. Сыр натереть на крупной терке и добавить к тесту. Перемешать.

Булочки с сыром и зеленью Грузинские ингредиенты Всыпать соду и муку. Вымесить тесто. Оно слегка липнет к рукам, но муки добавлять больше не надо, чтобы не забивать булки мукой. А то они не получатся воздушными и мягкими. Влажными руками сформировать шарики из теста (с размером определяйтесь сами, какие вам больше нравятся, я делаю размером с мандарин). И слегка приплюснуть. Выложить булочки на противень, застеленный силиконовым ковриком, и отправить в духовку 180*С до готовности. Определить готовность сухой деревянной шпажкой.


Приятного аппетита!!!










Булочки с сыром и зеленью "Грузинские" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru