Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца с фрикадельками и маринованным перцем

Автор: Суслик Маринка

Пицца с фрикадельками и маринованным перцем

Описание: У нас с мужем существует традиция - по средам, вот уже на протяжении нескольких лет, мы готовим пиццу! Она нам никогда не надоедает, ведь вариантов для нее - бесконечное множество! Хочу поделиться с вами одним из самых любимых: с фрикадельками, охотничьими колбасками и маринованным перцем.

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для фрикаделек Для соуса

Приготовление

Пицца с фрикадельками и маринованным перцем ингредиенты Сливочное масло (комнатной температуры) смешать с яйцом и сметаной.

Пицца с фрикадельками и маринованным перцем ингредиенты Муку просеять горкой, добавить соль, в центре сделать углубление, вылить в него масляную смесь. Замесить эластичное тесто, не липнущее к кукам. Дать тесту отдохнуть 15-20 минут.

Пицца с фрикадельками и маринованным перцем ингредиенты Фарш посолить, поперчить, хорошо вымесить. Сформировать маленькие фрикадельки (размером чуть больше ореха фундук).

Пицца с фрикадельками и маринованным перцем ингредиенты Подготовленные фрикадельки обжарить на хорошо разогретой сковородке на растительном масле, по 1-2 минуте с каждой стороны.

Пицца с фрикадельками и маринованным перцем ингредиенты Томаты в собственном соку измельчить в блендере, в них добавить измельченный чеснок, травы, соль, перец. Довести до кипения, варить, пока соус слегка не уварится (10 минут).

Пицца с фрикадельками и маринованным перцем ингредиенты Охотничьи колбаски нарезать кружочками, лук - полукольцами, перец - толстой соломкой.

Пицца с фрикадельками и маринованным перцем ингредиенты Тесто раскатать (у меня получилось теста на 2 пиццы, диаметр примерно 23-24 см), выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания, сделав невысокие бортики.

Пицца с фрикадельками и маринованным перцем ингредиенты Тесто смазать томатным соусом.

Пицца с фрикадельками и маринованным перцем ингредиенты Присыпать натертым на крупной терке сыром.

Пицца с фрикадельками и маринованным перцем ингредиенты Выложить начинку и фрикадельки. Духовку разогреть до 180*С, выпекать 30-35 минут.








Пицца с фрикадельками и маринованным перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru