Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шурпа из утки "Лесная"

Автор: yugai ludmila65

Шурпа из утки Лесная

Описание: Рецепт увидела на канале "Охота и Рыбалка", все было в наличии - почему бы не приготовить. Мой рыбак в восторге, что еще нужно?!

Ингредиенты

Приготовление

Шурпа из утки Лесная ингредиенты Утку вымыть, обсушить и нарезать на средние куски. В казане (на 3 - 4 л) растопить масло и обжарить куски утки. Жарить минут 15, на среднем огне, перемешивая.

Шурпа из утки Лесная ингредиенты Лук нарезать полукольцами, выложить к мясу и жарить до его прозрачности. Посолить.

Шурпа из утки Лесная ингредиенты Картофель почистить, нарезать средним кубиком. Выложить в казан, обжарить на сильном огне, 3 минуты, перемешивая. Грибы (в моем случае лисички) разморозить и добавить. Также добавить нарезанный полосками перец, уместно здесь использовать замороженный. Протушить все 5 минут на среднем огне.

Шурпа из утки Лесная ингредиенты Влить кипяток, полностью покрыв содержимое. Дать закипеть и тушить на медленном огне до готовности картофеля и утки.

Шурпа из утки Лесная ингредиенты Добавить веточки сушеной мяты и базилик, досолить по вкусу.

Шурпа из утки Лесная ингредиенты Вымыть и обсушить зеленый лук, нарубить его мелко и добавить в шурпу. Дать закипеть и убрать с огня. ПРИМЕЧАНИЕ: во избежание быстрого закисания необходимо прокипятить зелень в супе или добавлять при подаче в тарелку.


Приглашаем к столу, хотя, о чем это я?
по кухне витают такие ароматы, ваши едоки уже дышат ам в спину :




Готовьте с любовью!



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Шурпа из утки "Лесная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru