Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Профитроли с банановым кремом

Автор: Тер Ирина

Профитроли с банановым кремом

Описание: Не знаете, что приготовить на десерт? Приготовьте профитроли с банановым кремом! Набор ингредиентов простой и сделать их легче легкого!

Ингредиенты

Заварное тесто Банановый крем Глазурь

Приготовление

Профитроли с банановым кремом ингредиенты Поставить разогреваться духовку до 180 градусов. Кастрюлю поставить на средний огонь. Налить туда стакан воды и положить сливочное масло - готовить до тех пор, пока масло не растопится,

Профитроли с банановым кремом ингредиенты Затем добавить муку и быстро перемешать до однородной массы, после чего снимите кастрюлю с огня и дайте тесту остыть одну минуту. (Сильно не остужайте, тесто должно быть очень теплым, но не горячим)

Профитроли с банановым кремом ингредиенты Поочередно в тесто добавить 3 яйца.

Профитроли с банановым кремом ингредиенты Поместить тесто в кондитерский мешок. На пергамент, смазанный растительным маслом, выдавить порционно тесто. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 40-50 минут.

Профитроли с банановым кремом ингредиенты КРЕМ: Масло смешать со сгущенкой. Бананы превратить в пюре и добавить к крему - хорошенько взбить.

Профитроли с банановым кремом ингредиенты Шоколад мелко порубить и убрать в микроволновку на 30 сек., затем вытащить, перемешать и снова убрать в микроволновку на 30 сек. Повторять до тех пор, пока шоколад не растопится. (Растопить можно любым удобным для Вас способом).

Профитроли с банановым кремом ингредиенты В готовых профитролях сделать надрез и заполнить кремом при помощи кондитерского шприца

Профитроли с банановым кремом ингредиенты Обмакнуть профитроли в топленый шоколад. Убрать их в холодильник на 30 минут (до полного застывания шоколада)

Профитроли с банановым кремом ингредиенты Приятного аппетита!




Профитроли с банановым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru