Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки из творожного теста с джемом

Автор: alarm clock

Булочки из творожного теста с джемом

Описание: Очень вкусные и нежные колачики, сливочные и сдобные, начинку можно сделать любой, в том числе и не сладкой - все равно будет очень вкусно!!! Это не выпечка русской кухни "кАлач", а выпечка польской кухни, поэтому кОлач- Kolaches.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки из творожного теста с джемом ингредиенты Кефир соединить с кипятком, размешать, добавить дрожжи и влить в творог. Размешать.

Булочки из творожного теста с джемом ингредиенты Добавить сахар просеянную муку и соль. Перемешать. В последнюю очередь ввести сливочное масло и замесить тесто. Тесто получается поддатливое, не липнущее к рукам.

Булочки из творожного теста с джемом ингредиенты Делаем шар, накрываем и на час в теплое место.

Булочки из творожного теста с джемом ингредиенты Тесто разделить на 4 части. Раскатать каждую в круг и разрезать на 4 сегмента. На широкую сторону положить джем.

Булочки из творожного теста с джемом ингредиенты Завернуть рогаликом.

Булочки из творожного теста с джемом ингредиенты И скрепить концы.

Булочки из творожного теста с джемом ингредиенты Выложить колачики на противень, выложенный бумагой для выпечки или на силиконовый коврик. Желток смешать напополам с водой и смазать колачики.

Булочки из творожного теста с джемом ингредиенты Духовка на 230. Выпекать до румяного цвета. Вынуть противень и накрыть выпечку полотенцем на 10 минут. Выложить колачики на решетку остудить и посыпать сахарной пудрой.

Булочки из творожного теста с джемом ингредиенты Приятного чаепития!










Булочки из творожного теста с джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru