Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тонкие дрожжевые блины с овсяными отрубями

Автор: Okoolina

Тонкие дрожжевые блины с овсяными отрубями

Описание: Тонкие дрожжевые блины с овсяными отрубями на завтрак. Их можно есть и так-просто с маслом сливочным, но я в них завернула сырки глазированные ванильные и черничные. Подала к утреннему чаю. У кого есть детки, делайте больше-будут делить! Это очень вкусно!

Ингредиенты

Для блинов Для начинки

Приготовление

Тонкие дрожжевые блины с овсяными отрубями ингредиенты Молоко немного греем и растворяем в нём дрожжи, добавляем сахар 1 ст л и 30 г муки.

Тонкие дрожжевые блины с овсяными отрубями ингредиенты Венчиком соединяем. Ставим в тёплое место. Я для этого включаю духовой эл. шкаф и грею его немного. Вы можете найти другое тёплое местечко! Держим в тёплом месте минут 15. Увидите по опаре, дрожжи начнут работать почти сразу.

Тонкие дрожжевые блины с овсяными отрубями ингредиенты Оставшуюся муку соединяем с овсяными отрубями.

Тонкие дрожжевые блины с овсяными отрубями ингредиенты В опару добавляем яйцо, ещё 1 ст л сахара и соль, наливаем оставшееся молоко. Размешиваем.

Тонкие дрожжевые блины с овсяными отрубями ингредиенты Добавляем муку пшеничную с овсяными отрубями и 1 ст л подсолнечного масла.

Тонкие дрожжевые блины с овсяными отрубями ингредиенты Ставим опять в тёплое место на 15 минут и начинаем выпекать. На один блин тонкий у меня уходит 1/2 поварёшки. Тесто жидкое, чтобы хорошо растекалось по сковороде. У меня блинная сковорода В-24 см. Если у вас получилось густое тесто, то ещё немного молока подлейте.

Тонкие дрожжевые блины с овсяными отрубями ингредиенты Выпекаем блины. Разогреваем сковороду Для первого блина можно подмазать сковороду. Мне не требуется подмазка. сковорода антипригарная. Обжариваем блин с одной стороны и когда блин схватится, переворачиваем его. Блины отлично переворачиваются, т к мы в тесто налили масла.

Тонкие дрожжевые блины с овсяными отрубями ингредиенты Дожариваем. Вот такой красивый блин получился!

Тонкие дрожжевые блины с овсяными отрубями ингредиенты Из этого количества теста у меня получилось 6 шт тонких блинов, D-24 см. Каждый блин я промазала кусочком сливочного масла. Этого можно и не делать, но с ним вкусней! Это уже самостоятельное блюдо. Можно есть их с чем вы захотите.

Тонкие дрожжевые блины с овсяными отрубями ингредиенты С утра начинку делать лень и я пошла по пути наименьшего сопротивления и завернула в блины глазированные, творожные сырки. На один блин-1/2 шт сырка. Я уже давно делилась на Поварёнке этой начинкой. Вот напоминаю!


Это очень вкусные, сытные и полезные блинчики, особенно для деток. Вам не нужно будет их уговаривать съесть завтрак! Они будут просить добавки.








Скоро-скоро Масленица!!!

Тонкие дрожжевые блины с овсяными отрубями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru