Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольная икра в мясном пальто

Автор: victoria ms

Свекольная икра в мясном пальто

Описание: Красиво, сочно, ярко и вкусно! Всем любителям свёклы посвящается!

Ингредиенты

Пальто Свекольная икра Украшение

Приготовление

Свекольная икра в мясном пальто ингредиенты Я приготовила фарш сама. Дважды пропустить через мясорубку с мелкой сеткой говядину и куриное филе. Смешать. Добавить соевый соус Классический ТМ Киккоман.

Свекольная икра в мясном пальто ингредиенты Добавить специи, хорошо вымешать фарш, накрыть ёмкость.

Свекольная икра в мясном пальто ингредиенты Отварить свеклу. Лук нарезать достаточно мелко. Обжарить лук на разогретом масле до мягкости.

Свекольная икра в мясном пальто ингредиенты Натереть отварную свеклу, я воспользовалась тёркой для корейской моркови. Добавить к луку. Влить Сладкий соевый соус ТМ Киккоман, добавить яблочный уксус, соль по вкусу, специи. Обжарить помешивая до испарения жидкости. Попробовать на вкус. Я решила добавить для остроты и пиантности аджику, можно добавить грецкие орехи или зелень, главное, чтобы вкус икры Вам нравился.

Свекольная икра в мясном пальто ингредиенты Итак, добавить аджику, перемешать и тушить ещё пару минут. Выкючить и оставить остывать.

Свекольная икра в мясном пальто ингредиенты Смазать маслом форму для запекания, я использовала форму для кекса. Фарш хорошенько отбить и раскатать чуть большую половину в прямогольник нужного размера. Удобно сделать это на гибкой доске.

Свекольная икра в мясном пальто ингредиенты Перенести фарш в форму, закрывая низ и бока фаршем. Я решила выложить немного тертой моцареллы на фарш, но можно прекрасно обойтись и без моцареллы.

Свекольная икра в мясном пальто ингредиенты Выложить на фарш свекольную икру.

Свекольная икра в мясном пальто ингредиенты Раскатать оставшийся фарш в прямоугольник и накрыть начинку. Защипнуть края. У меня было чуть больше фарша и я нажарила из остатков фрикадельки для ребенка.

Свекольная икра в мясном пальто ингредиенты Выпекать в разогретой до 200° духовке около 40 минут. Возможно, образуется много сока, его нужно аккуратно слить после окончания запекания.

Свекольная икра в мясном пальто ингредиенты Вот такой румянный мясной кексик с сюрпризом получился. Перевернуть кекс на блюдо и украсить по желанию. Подавать в теплом виде, но и в холодном так же очень вкусно.

Свекольная икра в мясном пальто ингредиенты Я украсила наточенными огурцами и морковью, зеленью и каперсами. Приятного аппетита!













***************

Я отправила детей к бабушке на все выходные...
... надела красное шелковое платье, тонкие чулки на резинке и туфли на шпильке, все усыпанные стразами, постель была застелена красным шелковым бельем и усыпана лепестками белых роз... французское шампанское охлаждалось в холодильнике, а диск с Милен Фармер прокручивался второй раз...
... не слишком ли это всё для него - подумала я и пожала плечами... да нет, ужин же я не готовила... так что, путей к сердцу явно не прокладываю...
... и тут в дверь позвонили...
Я открыла дверь и чуть не засмеялась... моя судьба стояла в адидасовской жилетке, спортивках и кроссовках... как выяснилось на завтра у него были "Веселые старты".

Свекольная икра в мясном пальто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru