Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевые оладьи с пралиновой начинкой

Автор: ПантерРрочка

Дрожжевые оладьи с пралиновой начинкой

Описание: Это не оладьи, это просто сказка! Нежнейшее, воздушное тесто и ореховая начинка с карамельным послевкусием образуют непревзойденно гармоничное сочетание... Порадуйте своих близких и приготовьте им на завтрак эти чудесные оладушки!

Ингредиенты

Оладьи Пралиновая начинка

Приготовление

Дрожжевые оладьи с пралиновой начинкой ингредиенты Подогреть немного молоко (до 40 градусов).

Дрожжевые оладьи с пралиновой начинкой ингредиенты В молоко добавить сахар, 350 г просеянной муки и дрожжи, тщательно размешать. Накрыть полотенцем и поставить в теплое место минут на 40.

Дрожжевые оладьи с пралиновой начинкой ингредиенты По истечении указанного времени добавить яйцо, соль и оставшиеся 150 г муки. Тщательно перемешать и оставить подходить еще в течение 1 часа.

Дрожжевые оладьи с пралиновой начинкой ингредиенты Пока тесто подходит, сделаем начинку. Семечки (или орехи) поджарить на сухой сковороде до золотистого цвета. Если используете орехи, их следует слегка измельчить.

Дрожжевые оладьи с пралиновой начинкой ингредиенты Добавить сахар, корицу и растительное масло. Держать на среднем огне до тех пор, пока сахар полностью не расплавится и не "пристанет" к семечкам.

Дрожжевые оладьи с пралиновой начинкой ингредиенты Снять с огня, переложить на тарелку и дать полностью остыть.

Дрожжевые оладьи с пралиновой начинкой ингредиенты Сковородку разогреть на среднем огне, смазать растительным маслом. Взять металлическое или силиконовое кольцо, смазать маслом и положить на сковородку. Выложить в середину кольца 1 ст. л. теста, затем пралиновую начинку (кол-во регулируйте по вкусу).

Дрожжевые оладьи с пралиновой начинкой ингредиенты Сверху выложить 1 ст. л. теста. Готовить на медленном огне под крышкой около 4-5 минут. (Если боитесь, что низ пригорит, проложите сковороду пергаментом.) Затем аккуратно перевернуть и готовить без крышки еще 1-2 минуты.








Дрожжевые оладьи с пралиновой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru