Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины "Купеческие"

Автор: golubga

Блины Купеческие

Описание: Предлагаю вам на завтрак мягкие и вкусные "купеческие" блины.

Ингредиенты

Приготовление

Блины Купеческие ингредиенты 1. В миску влить 1 стакан (200 мл) теплого молока, добавить дрожжи, сахар и всыпать 4 ст. л. просеянной муки, размешать, накрыть и поставить в теплое место до появления пенной шапочки.

Блины Купеческие ингредиенты 2. Когда опара подойдет, добавить соль, взбитое яйцо, растопленное сливочное масло, размешать.

Блины Купеческие ингредиенты 3. Добавить оставшуюся муку, тщательно перемешать. Постоянно помешивая, влить в тесто оставшееся теплое молоко. Поставить тесто в теплое место. Когда оно подойдет во второй раз, тщательно его перемешать и поставить в третий раз в теплое место на 30 минут.

Блины Купеческие ингредиенты 4. Как только тесто поднимется...

Блины Купеческие ингредиенты 5... выпекать блины на раскаленной, смазанной топленым маслом сковороде.

Блины Купеческие ингредиенты 6. Каждый готовый купеческий блин кладем на тарелку, смазываем кусочком сливочного масла. Укладываем стопочкой, держим под салфеткой, или крышкой, чтобы не остывали и были мягкими. Складываем готовые блины треугольником и подаем с икрой.

Блины Купеческие ингредиенты 7. Это интересно. К купеческим блинам в старину подавали десерт – каймак. Готовится он из жирных сливок, ванили, обычного сахара и лимонного сока. Сначала сливки с сахаром варят на медленном огне до густого крема, затем по капле добавляют сок одного лимона, непрерывно взбивая смесь. Полученную белую массу – каймак – убирают в холод на несколько часов.








Блины "Купеческие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru