Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянская поркетта

Автор: Сергей Лукьянов

Итальянская поркетта

Описание: (Porchetta). Нет поркетты-нет праздника! Поркетта — традиционное итальянское блюдо, которое представляет собой запеченный рулет из свинины, обязательно с хрустящей кожей. Может готовится как из целого поросенка, из туши которого удалены все кости, так и из свиной брюшины. Поркетта вкусна как в горячем, так и в холодном виде, так что это блюдо можно использовать и как основное, и как закуску.

Ингредиенты

Приготовление


Помоем грудинку, обсушим и удалим реберные кости, жилы и плеву. Отделим явно выраженную мясную часть. Обрежем грудинку так, чтобы она приняла ровную прямоугольную форму. Поместим на грудинку мясо, которое мы вырезали ранее, заполнив все углубления, т. е. делаем равномерный, мясной слой. Сделаем ножом надрезы в виде сетки по всей площади.
Смешаем все ингредиенты для просолки. Хорошо насытим специями грудинку, втирая их по всей площади. Равномерно распределим зубчики чеснока.
Свернем грудинку в рулет, закрепим кулинарной нитью и оставим в прохладном месте просолиться сутки-двое.
Располагаем поркетту на противень и сделаем не глубокие проколы ножом по всему рулету (10-15 проголов). Отправляем в разогретую духовку при т-ре 200гр. на 30 мин. Затем убавляем тем-ру до 160 гр. и держим еще на 2-2,5 часа, периодически поливаем поркетту выделяющимся жирком.
ГОТОВО!

Советую к просмотру видео с тонкостями приготовления!

Шашлык "Чалагач" на гриль-доске ---!!!--- https://www.povarenok.ru/recipes/show/136617/

Сочная буженина ---!!!--- https://www.povarenok.ru/recipes/show/136247/

Шашлык из печени в сальной сетке ---!!!--- https://www.povarenok.ru/recipes/show/133214/









Итальянская поркетта — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru