Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тонкие дрожжевые блины

Автор: Jane

Тонкие дрожжевые блины

Описание: Оптимальный рецепт, при котором блины вкусные, нежные, но при этом максимально тонкие. Кроме всего прочего, этот рецепт действительно быстрый! Время приготовления теста по этому рецепту всего 20 минут: 10 минут на то, чтобы смешать все ингредиенты и 15 на расстойку теста, - этого достаточно, чтобы из муки высвободилась клейковина, тесто стало однородным, а блинчики не рвались и не деформировались при выпечке.

Ингредиенты

Приготовление


1. Подготовить все ингредиенты. Масло, молоко и яйцо лучше достать из холодильника заранее, чтобы они приобрели комнатную температуру.
2. В миску поместить 100 г. муки.
3. Добавить 1 чайную ложку дрожжей «САФ-МОМЕНТ®».
4. В ту же миску высыпать 1 столовую ложку сахара с горкой. По рецепту блинчики получаются нейтральными - не солеными и не сладкими, так что если вы предпочитаете сладкие блины, то можете положить дополнительную ложку сахара. Смесь необходимо перемешать.
5. Добавить половину чайной ложки соли.
6. В 300 мл. молока влить 100 мл. воды.
7. Добавить к молоку кусочек сливочного масла
8. Поставить молоко с водой в микроволновку на полторы минуты, чтобы масло растопилось
9. После того как масло растопилось в молоке, следует подождать минуту, чтобы не сварить дрожжи при добавлении жидкости к сухим ингредиентам.
10. Влить молоко с маслом к муке
11. Перемешать
12. Разбить комочки с помощью венчика, и оставить тесто подходить на 15 минут в теплом месте
13. Спустя 15 минут тесто немного увеличится в объеме, а на его поверхности будут заметны пузырьки. Так же оно становится более густым.
14. На хорошо разогретую сковороду выливаем растительное масло, ждем минуту, чтобы масло хорошенько прогрелось, а затем выливаем тесто для блинчика. Чтобы блин получался тонким, тесто нужно наливать в середину и быстро вращать сковороду, так чтобы тесто застывало, только добравшись краешков сковороды. Не берите сразу много теста, лучше взять меньше, а затем добавить по необходимости. За счет дрожжей блины сильно увеличиваются в объеме уже на сковороде. Аккуратно переворачивайте дрожжевые блины, они очень хрупкие. Выпекайте блины на среднем огне.
15. Сервировать такие блины можно по-разному. Один из вариантов - есть их со сметаной или медом. Но тонкие дрожжевые блины можно фаршировать соленой или сладкой начинкой, правда сворачивать их достаточно сложно из-за нежной структуры.

Тонкие дрожжевые блины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru