Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Татарские дрожжевые блины

Автор: черемшинка

Татарские дрожжевые блины

Описание: Я очень рада такой находке блинов! Тесто для них ставится на ночь, а утром можно печь. Так здорово: горячие блины к завтраку в выходной, без лишних временных затрат и долгого ожидания! Именно такое утро было у нас сегодня.

Ингредиенты

1 часть 2 часть

Приготовление

Татарские дрожжевые блины ингредиенты Смешать все сухие компоненты 1 части.

Татарские дрожжевые блины ингредиенты Воду (или смесь молока и воды) подогреть и добавить в "сухую" часть.

Татарские дрожжевые блины ингредиенты Тесто хорошо перемешать (по консистенции будет, как густая сметана) и переложить в большую емкость, чтобы за длительное время тесто не "убежало". Тесто для расстойки на ночь надо на столе оставить. Просто на столе. Я оставила и накрыла крышкой с дырочкой. Я делала 1 часть на ночь, т. к. ему надо постоять не менее 5 часов.

Татарские дрожжевые блины ингредиенты Утром тесто слегка опало. Вот так выглядело.

Татарские дрожжевые блины ингредиенты Теперь добавляем продукты 2 части, хорошо размешивая. 2 яйца, сахар, соль, соду (ее можно развести в небольшом количестве воды)

Татарские дрожжевые блины ингредиенты Тщательно размешиваем, оцениваем густоту теста, чтобы оно было "текучее", и добавить воды, если это необходимо (я добавила еще около 150 мл). Добавляем растительное масло.

Татарские дрожжевые блины ингредиенты Выпекаем блины и складываем стопочкой. Если вы любите, промажьте маслом.


Дальше используйте по назначению: ешьте "просто так", с напитками, сворачивайте трубочки с начинками, смазывайте джемом/вареньем и т. д. Да что я вам тут рассказываю... Угощайтесь!












Татарские дрожжевые блины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru