Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Заливные яблоки"

Автор: mega lana1981

Пирог Заливные яблоки

Описание: За этот рецепт хочу сказать "спасибо" автору под именем Dina, которая разместила его на одном из кулинарных сайтов. Подкупили доступность ингредиентов и простота приготовления, результат был превосходным. Пирог получается пышным, ароматным и вкусным. И последним его преимуществом является время приготовления, пирог можно смело занести в категорию " гости на пороге"!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Заливные яблоки ингредиенты Яблоки очистить от семян и кожуры, нарезать ломтиками.

Пирог Заливные яблоки ингредиенты Яблоки распределить по форме, смазанной растительным маслом ( у меня стеклянный противень довольно большой, поэтому яблоки лежат не вплотную, в форме меньшего размера пирог получается выше).

Пирог Заливные яблоки ингредиенты Яйца взбить с сахаром до пышности ( я взбиваю в чаше кухонного комбайна около 3 минут). Если яблоки очень сладкие, то сахара можно меньше.

Пирог Заливные яблоки ингредиенты Добавить сметану, соль, соду, муку и все хорошенько перемешать.

Пирог Заливные яблоки ингредиенты Полученную смесь вылить поверх яблок и запекать при температуре 180 градусов ( в моей форме выпекается 25-30 минут).

Пирог Заливные яблоки ингредиенты По истечении времени достать пирог, дать остыть и при желании посыпать сахарной пудрой.

Пирог Заливные яблоки ингредиенты Приятного аппетита!




Пирог "Заливные яблоки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru