Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные мини-оладьи

Автор: subsidii66

Закусочные мини-оладьи

Описание: Дорогие Поварята, предлагаю приготовить великолепную закуску. Воздушные нежные оладьи с творожным сыром и слабосоленой или соленой рыбкой вашу мужскую половину не оставят равнодушной. Такая закуска прекрасно будет себя чувствовать и на праздничном столе. Угощайтесь!

Ингредиенты

Для теста Для топпинга

Приготовление

Закусочные мини-оладьи ингредиенты Приготовим необходимые продукты для приготовления оладий.

Закусочные мини-оладьи ингредиенты В миску налить теплое молоко, добавить сахар и дрожжи. Дать постоять 5 минут. За это время дрожжи оживут.

Закусочные мини-оладьи ингредиенты Всыпать 150 грамм просеянной муки. Перемешать венчиком до однородной массы, накрыть пищевой плёнкой и поставить в теплое место для подъёма на 40-50 минут. Я помещаю в нагретую до 50 градусов духовку на средний уровень.

Закусочные мини-оладьи ингредиенты Пока тесто поднимается приготовить необходимые ингредиенты для крема.

Закусочные мини-оладьи ингредиенты Творожный сыр размять вилкой. Укроп мелко нарезать. Натереть 0,5 ч. л. цедры лимона. Выжать из лимона 2 ч. л. сока.

Закусочные мини-оладьи ингредиенты Все тщательно перемешать. Посолить, поперчить по вкусу. Крем готов. Слабосоленую рыбу (семга, форель, кета) нарезать на небольшие кусочки или соломкой - на ваше усмотрение.

Закусочные мини-оладьи ингредиенты В подошедшее тесто влить яйцо, размешать вилкой. Добавить оставшуюся муку, соль, масло. Перемешать. Дать постоять ещё 20 минут.

Закусочные мини-оладьи ингредиенты За это время тесто поднимется и можно приступать к выпечке оладий.

Закусочные мини-оладьи ингредиенты В сковороду налить растительное масло и поставить на огонь. Когда масло нагреется, выпечь небольшие оладушки диаметром 4-6 см. Сверху на оладьи выложить сырный крем, на крем поместить кусочки рыбы. Украсить зеленью и лимоном. Приятного аппетита!



.

.


Закусочные мини-оладьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru