Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рагу из индюшатины с пёстрым рисом

Автор: Таня-кофеманка

Рагу из индюшатины с пёстрым рисом

Описание: Обычное куриное филе заменим для разнообразия на более сочное индюшачье. В качестве гарнира выберем "цветной" рис и подача сразу станет привлекательней! Бокал вина... и ужин на двоих состоялся)))

Ингредиенты

Основные Маринад Гарнир

Приготовление

Рагу из индюшатины с пёстрым рисом ингредиенты Филе индюшки нарезать кубиками и замариновать.

Рагу из индюшатины с пёстрым рисом ингредиенты Для маринада берём соевый соус терияки от ТМ"Киккоман". Он у нас самый востребованный из всей серии. Тут уже почти пустая бутылочка говорит сама за себя!

Рагу из индюшатины с пёстрым рисом ингредиенты Когда филе настоится (можно на ночь), жарим в воке на оливковом масле. Мы жарили партиями, чтобы сразу подать и съесть. Потом следующую...

Рагу из индюшатины с пёстрым рисом ингредиенты Перевернуть, обжарить со всех сторон кубики.

Рагу из индюшатины с пёстрым рисом ингредиенты Жарим пока не станут румяными.

Рагу из индюшатины с пёстрым рисом ингредиенты В это время готовим гарнир. Я выбрала вот такой микс из риса.

Рагу из индюшатины с пёстрым рисом ингредиенты Рис нам нравится варить больше всего в мультиварке.

Рагу из индюшатины с пёстрым рисом ингредиенты Залить парой стаканов воды, посолить и выставить программу "рис" на 20 минут.

Рагу из индюшатины с пёстрым рисом ингредиенты Затем я обычно рис оставляю накрытым на программе "подогрев", пока не накрыт стол. И добавляю немного оливкового масла.

Рагу из индюшатины с пёстрым рисом ингредиенты Готовый рис пересыпаем на нарядное блюдо.

Рагу из индюшатины с пёстрым рисом ингредиенты Сверху обжаренное филе.

Рагу из индюшатины с пёстрым рисом ингредиенты Подаём сразу же, пока не остыло.








Во времена романтичные, предсвадебные (а было это в советские славные времена) мой будущий муж жил в Латвии, я-в России и мы летали друг к другу на самолётах, благо тогда был прямой рейс из Риги в мой город. Бывало прилетит ко мне утром и в этот же день обратно, на свидание уходило буквально несколько часов и мы были этому рады! И вот в очередной раз я помчалась к нему."На хвост мне сели" 2 подружки погулять по Риге. Почему-то не рассчитали со временем и реально видели, что опаздываем на обратный рейс. Подружки гуляли отдельно и успели вовремя, а мы видно по рассеянности упустили время на ожидание транспорта до аэропорта и... самолёт улетел с моими подружками. Помню, билет стоил 27 рублей, я расстроилась, конечно, чуть не плакала (утром на работу!), но будущий супруг не растерялся и тут же купил новый билет на рейс попозже и вручил мне. Так благополучно я приземлилась на родную землю...

Рагу из индюшатины с пёстрым рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru