Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скоблянка из кукумарии

Автор: yur2590

Скоблянка из кукумарии

Описание: Кукумария – это морское беспозвоночное животное. Внешне это животное больше всего напоминает мясистый кусок шланга, отсюда и его второе название– «морской огурец». Мясо кукумарии отличается особым, ни на что не похожим вкусом. Оно обладает плотной структурой, но при этом достаточно мягкое (переваренная кукумария приобретает консистенцию желе). Запах «морского огурца» также не ярко выраженный, однако приятный и ненавязчивый. Кроме прекрасных вкусовых качеств кукумария обладает еще и лечебными свойствами. Мясо этого животного по химическому составу является уникальным продуктом.

Ингредиенты

Приготовление

Скоблянка из кукумарии ингредиенты Собственно, сама кукумария.

Скоблянка из кукумарии ингредиенты В воде она имеет продолговато-вытянутую форму, а при поднятии на поверхность напрягается и укорачивается, превращаясь практически в шар. Туловище кукумарии буроватого цвета, на одном ее конце расположен рот, который окружает множество шевелящихся щупалец.

Скоблянка из кукумарии ингредиенты Кукумарию разрезаем, обязательно обрезаем щупальца, потрошим, чистим. Складываем в кастрюлю и ставим варить.

Скоблянка из кукумарии ингредиенты Варить кукумарию нужно от 2 до 4 часов. Оптимальней поварить 2 часа и дать остыть в этой же воде. Удобнее всего делать это на ночь.

Скоблянка из кукумарии ингредиенты Нарезать лук перьями или полукольцами, мясо и кукумарию соломкой. Морковку натереть на крупной тёрке.

Скоблянка из кукумарии ингредиенты Обжарить в глубокой скороводе лук, морковь и свинину почти до готовности.

Скоблянка из кукумарии ингредиенты Добавляем кукумарию.

Скоблянка из кукумарии ингредиенты Добавляем соевый соус, перчим, солим (если нужно). Перемешиваем. Дать покипеть 15 минут под крышкой. Дать постоять 30-60 мин, чтобы все вкусы "передружились".

Скоблянка из кукумарии ингредиенты Употреблять с любым гарниром. Лучше, запивая пшеничным соком ;) Приятного аппетита!!!




Скоблянка из кукумарии — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru