Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной пирог

Автор: Svetlana Metaxa

Мясной пирог

Описание: Вкусный, сытный и достаточно легкий в приготовлении пирог, надеюсь порадует Вас и Ваших близких!

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для смазки

Приготовление

Мясной пирог ингредиенты Для начинки мясо, картофель нарезать на кубики, лук мелко нарезать. Сковороду разогреть с растительным маслом, обжарить мясо. Убавить огонь. добавить лук, перемешать и обжарить в течении 7-ми минут. Добавить картофель и налить 100 г воды. Посолить, поперчить и накрыть крышкой. Тушить на слабом огне в течении 40 минут, при необходимости добавить воды.

Мясной пирог ингредиенты Подготовим опару Для этого дрожжи разведем в теплой воде с 1 ч. л. сахара и 1 ст. л. муки, перемешаем оставим на 20 минут в теплом месте. Кефир, соль, яйцо смешиваем в глубокой миске. После этого добавляем подошедшую опару и хорошо перемешиваем. Затем постепенно просеиваем муку, затем растительное масло и замешиваем тесто. Накрываем полотенцем и оставляем в теплом месте на 1 час. После этого нужно тесто обмять и оставить еще на 1 час. Тесто должно увеличится вдвое. Готовое тесто разделить на 2 части.

Мясной пирог ингредиенты Из каждой части раскатать овальную лепешку. На нижнюю лепешку положить равномерным слоем начинку, накрыть верхней лепешкой

Мясной пирог ингредиенты Аккуратно залепить края

Мясной пирог ингредиенты Оформить по своему желанию или как у меня.

Мясной пирог ингредиенты Взбить яичный желток с 1 ч. л. молока, смазать поверхность пирога. Оставить на 20 минут.

Мясной пирог ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 190 градусов 40-50 минут. Если верх пирога сильно подрумянился, но пирог еще не выпекся до конца, можно накрыть верхнюю часть фольгой и продолжать выпекать.


Приятного аппетита!




А это пирог из того же вида теста, но с другой начинкой







Мясной пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru