Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грудка с черной морковью и моцареллой

Автор: victoria ms

Грудка с черной морковью и моцареллой

Описание: Очень сочное, яркое и немного необычное блюдо! Конечно, черная морковь встречается не часто, но, при жгучем желании приготовить блюдо, можно заменить ее на оранжевую, а, при случае, попробуйте и с чёрной. Она восхитительна! Кстати, черная морковь очень древний и супер полезный корнеплод!

Ингредиенты

Маринад Блюдо

Приготовление

Грудка с черной морковью и моцареллой ингредиенты Вымыть и обсушить филе куриных грудок. Я срезала с филе малое филе и все неровности и использовала их для другого рецепта.

Грудка с черной морковью и моцареллой ингредиенты Приготовить маринад. Смешать в ёмкости для маринования соевый соус, уксус и вустерширский соус.

Грудка с черной морковью и моцареллой ингредиенты Опустить филе в маринад, хорошенько обмазать филе со всех сторон, накрыть крышкой и оставить на пару часов или убрать в холодильник на сутки. Несколько раз за сутки потрясти емкость.

Грудка с черной морковью и моцареллой ингредиенты Для начинки понадобится черная морковь, моцарелла и листочки мяты.

Грудка с черной морковью и моцареллой ингредиенты Морковь почистить и натереть на мелкой терке. Листики мяты мелко нарезать, моцареллу натереть (у меня уже натертая замороженная). Добавить соевый соус и смешать начинку.

Грудка с черной морковью и моцареллой ингредиенты Каждую филешку аккуратно разрезать книжкой.

Грудка с черной морковью и моцареллой ингредиенты Выложить начинку и закрыть книжку.

Грудка с черной морковью и моцареллой ингредиенты Смазать маслом форму для запекания или противень, выложить грудки. Смазать верх грудок маслом, сметаной или не смазывать. Я смазала кокосовым маслом и грудки и противень. Разогреть духовку 200-210°.

Грудка с черной морковью и моцареллой ингредиенты Запекать грудки около 30 минут в разогретой духовке. Через 20-25 минут можно посыпать грудки сыром, натертым на мелкой терке.

Грудка с черной морковью и моцареллой ингредиенты Подавать теплыми с гарниром, салатом или как пожелаете. Приятного аппетита!










в холодном виде




"Дед Мороз" в октябре.

Мои отношения с Кириллом развивались так стремительно, что уже через несколько дней после Веселых стартов, он уговорил меня познакомить его с детьми. А это для меня очень серьёзный шаг.
Мы договорились, что он заедет к нам вечером и мы все вместе попьем чай и пообщаемся.
И вот, ровно в назначенное время, звонок в дверь. Открываю... и вижу... пакеты, букеты, пакеты, пакеты и Кирилл, конечно, в пальто, красивый...
Оказывается, он отпросился с работы пораньше и пол дня провёл в Детском Мире, выбирая подарки, а точнее, скупая всё, что понравится! Вы видели куклу у которой есть парик? Я до этого дня не видела, хотя чего-чего а игрушек у моих детей всегда хватало. Что-то я отвлеклась... Так вот, я, моя мама (она частенько оставалась у меня, помочь с детьми), мои дети столпились в прихожей... Наконец-то, отойдя от первого или уже очередного шока, я сказала: - Знакомьтесь, это Кирилл...
И тут мой сынок Степан выдал: - Мам, а что Кирилл решил побыть Дедом Морозом?!
Мы все засмеялись и я предложила пойти пить чай. Дети, естественно, не двинулись с места, желая поскорее увидеть подарки... А получив их, каждый удалился к себе, изучать свои новые любимые игрушки...
Мама пошла доставать вазы для цветов... А мы с Кириллом на кухню... пить чай...
Думаю, можно и не уточнять, что детям очень понравился Кирилл "Дед Мороз"...

Грудка с черной морковью и моцареллой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru