Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины кружевные из трех видов муки

Автор: svetlanaboyko75

Блины кружевные из трех видов муки

Описание: Хочу поделиться с вами рецептом чудесных кружевных блинчиков, для приготовления которых совсем не нужны яйца. Да и молочка берем совсем немного. Зато используем три вида муки, от чего эти прекрасные блины становятся еще лучше, вкусными, красивыми с золотистым оттенком! Масленица пришла! Спешите отведать румяных блинов)

Ингредиенты

Приготовление

Блины кружевные из трех видов муки ингредиенты Для приготовления этих кружевных блинчиков я буду использовать дрожжи для сдобы от ТМ САФ- МОМЕНТ.

Блины кружевные из трех видов муки ингредиенты В кастрюльке смешать теплое молоко и теплую воду, всыпать туда сахар, соль и 1 пакетик дрожжей, размешать и оставить минут на 15.

Блины кружевные из трех видов муки ингредиенты Когда дрожжи начнут "работать" и вспенятся, начинаем всыпать просеянную муку.

Блины кружевные из трех видов муки ингредиенты Я использовала кукурузную, ржаную и пшеничную муку. Когда всыпаете муку, интенсивно мешайте тесто венчиком, чтобы не было комочков.

Блины кружевные из трех видов муки ингредиенты Тесто должно иметь консистенцию жидкой сметаны, поэтому количество муки надо регулировать самостоятельно. Но даже если тесто будет густым и плохо будет разливаться по сковороде, его можно будет развести небольшим количеством молока или воды.

Блины кружевные из трех видов муки ингредиенты Оставляем тесто на 30 минут для подъема, накрыв полотенцем. Вот так выглядит тесто когда готово.

Блины кружевные из трех видов муки ингредиенты В готовое тесто добавляем растительное масло, хорошо перемешиваем и начинаем жарить. Тесто наливаем на хорошо раскаленную сковороду смазанную маслом. Сразу же образуется большое количество дырочек.

Блины кружевные из трех видов муки ингредиенты Обжариваем блинчики с двух сторон. Они получаются тонкие, кружевные и хрустящие. Подаем с любыми начинками или просто со сливочным маслом, сметаной, ягодами. Все на Ваш вкус!





Всех поздравляю с Масленницей! Угощайтесь моими кружевными блинчиками!



Блины кружевные из трех видов муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru